×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Оплатить электроэнергию можно без комиссии

АО «ТНС энерго Карелия» прокомментировало ситуацию с приемом платежей за потребленную электрическую энергию в отделениях почтовой связи.

АО «ТНС энерго Карелия» заключило с ФГУП РК «Почта России» агентский договор на прием платежей №1-ФГУП ПР/99-2 от 20 января 2017 года. Указанный договор был заключен на срок с 20 января по 31 декабря 2017 года, дополнительным соглашением сторон срок действия договора был продлен до 31 марта 2018 года. В дальнейшем с представителями филиала были проведены переговоры по заключению нового агентского договора.

Условиями указанного агентского договорас 1 июня 2018 года в отдениях ФГУП РК «Почта России» предусмотрено осуществление приёма платежей за потребленную электрическую энергию от граждан в населенных пунктах Республики Карелия, в которых отсутствуют отделения ПАО «Сбербанк».

Обращаем внимание, что отсутствие договора между организациями не исключает возможности приема филиалом ФГУП «Почта России» платежей от потребителей на условиях взимания комиссии от населения

Кроме того, АО «ТНС энерго Карелия» предоставляет потребителям иные возможности внесения платы за электрическую энергию без комиссии в наличной и безналичной формах.

Оплату счетов за потребленную электрическую энергию наличными денежными средствами без комиссии можно произвести:

  • в отделениях ПАО «Сбербанк»;
  • в расчетных центрах, перечисленных на официальном сайте общества - www.karelia.tns-e.ru.

Счета за потребленную электрическую энергию можно оплатить без комиссии при помощи банковской карты:

  • в любом представительстве АО «ТНС энерго Карелия» в рабочие дни (режим работы: с 8:00 до 17:00 по московскому времени без перерыва на обед);
  • на официальном сайте общества - www.karelia.tns-e.ru (на главной странице), а также посредством системы «Личный кабинет»;
  • в отделениях и терминалах ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк «ВТБ»;
  • при помощи интернет-банкинга ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк «ВТБ».

В настоящий момент ведутся переговоры с компаниями-владельцами терминалов, установленных в населенных пунктах республики для внесения платы наличными средствами.

На официальном сайте компании  можно оплатить не только счета за электрическую энергию, но и за другие жилищно-коммунальные услуги. Усовершенствованный дополнительный раздел сайта, посвященный онлайн-платежам, позволяет также внести плату за телефонную связь, интернет, телевидение. Предусмотрена возможность оплаты штрафов ГИБДД и налоговых сборов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter