×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

На дорогах проводится скрытое патрулирование

За истекший период 2018 года на территории Костомукшского городского округа зарегистрировано 6 ДТП, подлежащих включению в государственную статистическую отчетность, причинами которых стало нарушение водителями транспортных средств скоростного режима, в результате которых получили ранения 20 человек. 25 мая сотрудниками Госавтоинспекции был проведён профилактический рейд в виде скрытого патрулирования.

На дорогах города, сотрудники ОГИБДД на автомашине без специальной цветографической схемы и устройства для подачи специальных сигналов, вели скрытое патрулирование улиц, в ходе которого выявлялись нарушения Правил дорожного движения. При выявлении в автомобильном потоке водителей, нарушающих ПДД, совершающих опасные маневры и создающих реальную угрозу для других участников дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции передавали по рации информацию ближайшим экипажам ДПС, которые принимали меры для остановки нарушителей и привлекали их к ответственности. Все нарушения, в том числе связанные с нарушением скоростного режима, фиксировались посредством фотовидеофиксации.

В результате проведенного рейда выявлено 6 фактов нарушения ПДД – нарушение скоростного режима.

Профилактические рейды по скрытому патрулированию улиц в г. Костомукше будут продолжаться и в дальнейшем. Это позволит более эффективно бороться с грубыми нарушениями Правил дорожного движения Российской Федерации».

Начальник ОГИБДД (по г. Костомукше и Калевальскому району)  А.А. Никитин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter