40 лет на страже нашей безопасности

В далеком марте 1978 года на строительстве горно-обогатительного комбината в Костомукше, тогда еще поселке, был создан Отдел МВД Карельской АССР, его первым руководителем назначили майора милиции Бориса Кузнецова. С той поры минуло 40 лет. Горняцкий поселок вырос и превратился в современный город. Вместе с ним расширился отдел милиции, а с 2010 года – полиции, возглавляет его сейчас Александр Трусов. Но не изменилась основная задача сотрудников ОВД, как и 40 лет назад главным для них остается сохранение покоя и защита граждан.

Отделению МВД России по городу Костомукше исполнилось 40 лет

В прошлый вторник костомукшские полицейские отметили юбилей родного отделения. В большом зале КСЦ «Дружба» собрались бывшие и нынешние работники, ветераны правоохранительных органов. Все виновники торжества выглядели очень серьезными в парадной форме, многие пришли вместе с семьями. Чувствовалось, что для тех, кто посвятил себя охране жизни и здоровья людей, этот праздник – не «для галочки».

Костомукшский отдел внутренних дел всегда славился грамотными и опытными работниками. И в этот раз отличившихся было немало, всем им Министр внутренних дел Карелии Дмитрий Сергеев вручил ведомственные награды и почетные грамоты. Нагрудного знака МВД России «Отличник полиции» были удостоены старшие сержанты полиции Виталий Козин и Сергей Мотевич, нагрудных знаков МВД России «За отличную службу в МВД» II степени – подполковник полиции Александр Трусов, подполковник внутренней службы Владимир Царев и майор полиции Алексей Юрин. Ветеранам Николаю Сокуру и Леониду Канноеву – одним из первых сотрудников органов внутренних дел Костомукши – вручили памятные сувениры.

Подарки, теплые поздравления и добрые пожелания принимали полицейские от своих друзей и товарищей. Первый заместитель главы округа Сергей Новгородов и исполнительный директор АО «Карельский окатыш» Михаил Кондраков поблагодарили их за качественную работу по обеспечению общественного порядка, пожелали спокойной службы, а заместитель начальника костомукшского Отряда федеральной противопожарной службы Сергей Соцков подчеркнул, что очень дорожит хорошими, крепкими отношениями между двумя ведомствами.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим защитникам крепких сил, здоровья, благополучия и успешной борьбы с преступностью. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, а дома всегда ждут и любят.

Татьяна Соловьева, фото автора

При подготовке материала использован текст Анны Синяк

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter