Пограничники передали эстафету «Граница – долг, честь, Отечество» из Карелии в Мурманскую область

14 марта 2018 года состоялась торжественная передача символов эстафеты «Граница – долг, честь, Отечество» из Республики Карелия в Мурманскую область. Эстафета организована Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия по инициативе карельской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж». Мероприятие посвящено 100-летию учреждения Пограничной охраны России.

Эстафета стартовала в г. Петрозаводске 20 декабря 2017 года. Патриотический маршрут проходит вдоль государственной границы РФ на российско-финляндском и российско-норвежском участках.  Пограничники передают от подразделения к подразделению символы эстафеты: вымпел и капсулу, которая пополняется землей с мест подвигов героев-пограничников времен Великой Отечественной войны на территории Республики Карелия и Мурманской области.

Завершится эстафета «Граница – долг, честь, Отечество» в Петрозаводске у памятника «Пограничникам Карелии» 28 мая 2018 года, в день 100-летия учреждения Пограничной охраны России.

Пресс-служба Пограничного управления

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter