В Петрозаводске пройдёт зимний фестиваль ГТО

С 15 по 17 марта в столице Карелии пройдёт зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся образовательных организаций Республики Карелия. Его участниками станут 12 команд из районов республики – всего более 70 школьников и студентов. В состав каждой войдут по 3 девушки и 3 юношей в возрасте 13-24 лет.

Фестиваль пройдет на трёх спортивных площадках города: в физкультурно-оздоровительном комплексе на Ключевой, легкоатлетическом манеже ПетрГУ и на лыжной трассе «Фонтаны». В этом году программа Фестиваля немного изменилась в связи с утверждением новых государственных требований, вступивших в силу 1 января 2018 года. В программу соревнований, таким образом, вошли плавание, бег на различные дистанции, челночный бег, гимнастические упражнения, прыжки, лыжные гонки и др.

Итоги будут подведены в командном и личном первенствах. В зависимости от продемонстрированных результатов участники смогут представляться к награждению золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия Комплекса ГТО. Это особенно важно для  будущих абитуриентов, которые смогут получить дополнительные баллы при поступлении в образовательные заведения.

Победителей наградят грамотами, медалями и кубками Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Все участники и представители команд будут отмечены памятными сертификатами.

Программа Фестиваля:

15 марта:

с 9.00 до 11.45 - работа Мандатной комиссии;

с 12.00 до 13.30 - выполнение нормативов по плаванию.

Место проведения: ФОК, ул. Ключевая, д.10

16 марта:

с 9.00 до 15.00– выполнение легкоатлетических и гимнастических видов испытания ВФСК ГТО (легкоатлетический манеж ПетрГУ (ул. Герцена, 31 б)).

17 марта:

с 10.00 до 12.00– выполнение нормативов ВФСК ГТО по лыжным гонкам (лыжная трасса «Фонтаны»);

с 14.00 до 15.00– подведение итогов и награждение (АУ РК ЦРС «Спартак», ул. Герцена, 1).

По информации Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter