Перед судом предстанут двое несовершеннолетних, обвиняемых в имущественных преступлениях

Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 15-летнего несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия).

По версии следствия, вечером 22 февраля 2012 года обвиняемые, находясь в торговом центре на ул. Советской, решили похитить парфюмерную продукцию из закрытого торгового павильона. Для этого старший подросток встал на спину своему товарищу и, просунув руку через витрину, взял со стеллажа несколько флаконов с туалетной водой. Скрывшись с места происшествия, подростки часть парфюмерии поделили между собой, а часть продали своему знакомому, причинив владельцу магазина ущерб в сумме более 5 тысяч рублей.

Кроме того, 6 марта 2012 года 15-летний обвиняемый пришел в одну из городских школ и под угрозой применения насилия забрал у 14-летнего ученика восьмого класса его мобильный телефон.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи, с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Костомукшский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter