В Петрозаводске прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам среди пенсионеров

На прошлой неделе, 6 марта, на базе РСК «Курган» в Петрозаводске прошли традиционные республиканские соревнования по лыжным гонкам среди пенсионеров. Победители республиканских соревнований по лыжным гонкам

В соревнованиях приняли участие команды почти из всех районов республики. В состав каждой вошли четыре человека – мужчины в возрасте от 60 до 80 лет и женщины от 55 до 80 лет. Костомукшу представили Михаил Шибанов, Олег Вербицкий, Валентина Манылова и Валентина Шибанова.

Участники состязались в лыжных гонках (2 км для мужчин и 1 км для женщин) и смешанной эстафете 4х800 м.

Победители были награждены в личных и командных первенствах среди мужчин и женщин в нескольких возрастных категориях. Победителями командного первенства стала команда Петрозаводск-1, «серебро» завоевала команда Петрозаводск-2, «бронзу» - сборная Костомукши.

Призеров соревнований наградили кубками, медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и ценными подарками и призами.

С удачным завершением стартов участников поздравили заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике Владимир Любарский, управляющий Отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Карелия Николай Левин, руководитель Карельского отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола» Наталья Вартанова.

По информации официального сайта Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter