На городской планёрке: о гидрантах, ОРВИ и воинском учёте

На традиционной пятничной планерке в администрации 16 февраля представители муниципальных властей, аварийных и коммунальных служб, социальных учреждений обсудили проблемы доступности пожарных гидрантов и отсутствия внутренних проездов по дачным кооперативам, поговорили о высоком уровне заболеваемости ОРВИ в городе и о постановке на первоначальный воинский учёт ребят 2001 года рождения. Об этом пишут в группе газеты «Новости Костомукши».

Возгорание в дачном кооперативе

По сообщению МЧС, 7 февраля было ликвидировано возгорание в дачном кооперативе «Рябинка» на Лувозерском направлении, обошлось без пострадавших, но пожар вскрыл одну из самых сейчас насущных проблем: отсутствие проездов к садовым домикам, внутренних проездов по дачным кооперативам. Это серьезно осложняет ликвидацию пожаров. МЧС провели работу с председателями кооперативов, расположенных на этом направлении.

На поиски пожарных гидрантов

Снежная зима принесла ещё одну заботу. В ходе уборки и очистки улиц от снега оказались забаррикадированы пожарные гидранты. Ситуация тревожная – случись пожар, источник водоснабжения должен быть под рукой. Такое положение с противопожарным водоснабжением в городе впервые, она держится на контроле. Особую тревогу вызывают участки коттеджной застройки: Контокки, улица Надежды, где в основном расположены здания с невысокой степенью огнестойкости.

Просьба к горожанам: если видите заваленный снегом пожарный гидрант, сообщите о нем в ЕДДС по телефону 5-23-35 для оперативного принятия мер по его очистке!

2001 год рождения? В военкомат!

Началась постановка на первоначальный воинский учёт, проведена медицинская комиссия. Поставлены на воинский учёт 145 юношей 2001 года рождения. Всего в список включены 172 человека, 15 призывников на момент комиссии в городе не присутствовали. Не явились 12 человек, из них 2 – без уважительной причины, остальные не пришли либо из-за болезни, либо не были уведомлены в связи с отсутствием по указанным адресам.

Превышен ли порог?

На планерке главврач Евгений Шубин отметил, что заболеваемость ОРВИ в городе высокая. В понедельник состоится совещание, на котором будет определено, превышен ли эпидемический порог. Напомним, этот вопрос находится в ведении Роспотребнадзора.

По информации газеты «Новости Костомукши» (https://vk.com/novkos)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter