Комфортная Костомукша: сбор заявок продлен до 9 февраля

Прием заявок на благоустройство общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продлен до 9 февраля. У костомукшан появился еще один способ предложить свои проекты благоустройства! В Центральной библиотеке (ул. Антикайнена, д. 13) и Многофункциональном центре оказания государственных услуг (ул. Надежды, д. 5) установлены специальные урны для сбора заявок в свободной форме.

Фото из архива

Каждый желающий может изложить свою идею на листе бумаге и опустить его в специальную урну, а затем все поступившие предложения будут переданы в общественные комиссии. 

В заявке необходимо указать адресный ориентир общественной территории; перечень работ, предлагаемых к выполнению; визуальный материал (эскизы, дизайн-проекты, рисунки), а также контактные данные и телефон для связи.

Также можно свои предложения костомукшане могут отправить по электронной почте ugkh1@msu.kostomuksha-rk.ru или принести в бумажном виде в администрацию (ул. Строителей, д. 5, каб. 115).

На сегодняшний день жители предложили всего семь городских территорий, которые им хотелось бы благоустроить. Среди них: бульвар Лазарева, площадка для выгула собак на территории бывшей лодочной станции, пешеходная зона у здании почты по Советской, парковка у дома 1 по улице Героев, спортивная площадка «Газпром – детям», а также место для проведения тренировок и соревнований по карельской народной игре кююккя.

Напомним, в марте 2018 года общественные территории, подлежащие благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», будут определять горожане старше 14 лет на рейтинговом голосовании. Затем специально созданная комиссия подсчитает общее число голосов и назовет победителей.

Все проекты, которые выберут жители, будут реализованы до 1 октября 2018 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter