×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Коротко о важном за неделю: автобусы до Заречного, медосмотр призывников...

Сегодня представители правоохранительных органов, коммунальных служб, муниципальных учреждений на совещании в администрации отчитались в своей работе. Расскажем коротко об уже решённых проблемах, и о тех вопросах, с которыми только предстоит разобраться.

Фото Александры Тумаш

Как в консервной банке

В социальной сети «ВКонтакте» на странице сообщества «Беседка в Костомукше Товарной» один из жителей посёлка Заречного забил тревогу: «Скажите, это нормально, когда в Заречный с утра отправляют маленький автобус, и люди с детьми едут в город, как в консервной банке, а днём идет большой, но полупустой? Куда нам обратиться, чтобы ситуация изменилась?»

Руководство МУП «Автотранспорт» не оставило без внимания эту вопрос. Если ранее по маршруту ходил 18-местный автобус Газель «Next», теперь же из Заречного в Костомукшу будет выезжать «пазик», вместимостью до 50 человек.

Где призывники будут медосмотр проходить?

С 6 по 9 февраля будущие солдаты должны пройти обязательную медицинскую комиссию, но, как оказалось, у военного комиссариата нет помещения, где специалисты могут провести медосмотр. Городская поликлиника готова выделить дополнительно два кабинета. Но этих помещений может не хватить. В городском военкомате обеспокоены тем, что ситуация повторится и в весенний призывной период, который начнётся с 1 апреля.

Осторожно: сосульки!

Начальник МУП ЦМР Вячеслав Откидычев сообщил, что работа по очистке козырьков подъездов домов, находящихся под управлением предприятия, в самом разгаре. Заключены договоры подряда с верхолазами. Им рекомендовано обратить внимание на крыши домов и устранить опасные для жизни граждан сосульки.

71 ДТП с начала января

По информации начальника полиции Александра Трусова, в округе с начала января зафиксировано 71 ДТП. Одной из самых нашумевших за последнюю неделю стала авария на дороге « Костомукша – ГОК». В столкновении автобуса и Камаза с легковым автомобилем Hyundai пострадало 16 человек. По результатам проверки заведено уголовное дело в отношении неустановленного лица. Виновник аварии пока не выявлен. Следствие продолжается.

Александра Тумаш

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter