×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

11 лет колонии строгого режима за убийство

Как рассказал прокурор города Костомукша Владимир Ушанов, обвинение было предъявлено ранее судимому 59- летнему костомукшанину, который отбывал более пяти лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью в ходе уличного конфликта. Местный житель освободился в 2014 году, проживал в Костомукше, нигде не работал, злоупотреблял алкоголем.

Фото из Интернета

11 июля 2017 года около 12 часов дня обвиняемый распивал спиртное в гостях, когда у него возник конфликт с потерпевшей. Ссора закончилась тем, что осужденный нанёс женщине один удар ножом в грудь, повредив сердце. После чего продолжил распивать спиртное с хозяином квартиры, а затем лёг спать. От ранения сердца потерпевшая скончалась до прибытия врачей скорой помощи.

В суде мужчина отрицал свою причастность к совершению преступления, выдвигал версии о совершении убийства посторонними лицами. Суд установил, что именно подсудимый нанёс погибшей удар ножом, после чего помыл и спрятал нож в квартире. Действия осужденного квалифицированы по части первой статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – убийство. 

Костомукшанину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В пользу родственников погибшей взыскали 700 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации прокурора города Костомукша Владимира Ушанова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter