Мечты сбываются

В московском Ледовом дворце 17 декабря на матче Кубка Первого Канала, где встречались Россия и Финляндия, школьник из Костомукши, 12-летний Саша Новокрещенов, провел символическое вбрасывание шайбы. Россия победила со счетом 3:0!

Саша Новокрещенов провел символическое вбрасывание шайбы

 

Федерация хоккея России и благотворительный фонд «Русфонд» запустили совместный проект «Хоккей против рака». Хоккеисты российской сборной вышли на раскатку перед матчем против Канады в свитерах цвета лаванды в знак поддержки больных раком крови.

А Саша Новокрещенов проходил лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой. Перенес две трансплантации костного мозга (в 2008 и 2009 годах). Его донором была старшая сестра Настя. Саша – музыкант и спортсмен, дважды участвовал в Играх победителей для детей, перенесших онкозаболевания. Больше всего Саша любит хоккей и его мечта исполнилась – он вышел на лед со сборной России!

Главная цель проекта – привлечь внимание к проблеме больных раком детей и помочь строительству Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

По информации  сообщества ВКонтакте «Хоккей России», фото из сообщества «Хоккей России»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter