96 комплектов медалей было разыграно в Петрозаводске на первых международных соревнованиях по плаванию «Карелиада-2017»

15-16 декабря в плавательном бассейне Н2О в Петрозаводске в рамках сотрудничества между Карелией и Финляндией в области физической культуры и спорта состоялись первые международные соревнования по плаванию «Карелиада-2017».

Фото с портала gov.karelia.ru

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Суоярви, Сегежи и Финляндии. Самой многочисленной стала сборная из Кондопоги в составе 102 пловцов, Петрозаводск был представлен тремя командами. В состязаниях приняли участие 10 кандидатов в мастера спорта и 21 перворазрядник.

В программу соревнований вошли плавание в дисциплинах баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль и комплексное плавание на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров, а также две эстафеты 4х50 м (комбинированная и вольным стилем).

По словам председателя Федерации плавания Республики Карелия Федора Софронова, на соревнованиях было разыграно беспрецедентное количество наград – всего 96 комплектов по трем возрастным группам среди юношей и девушек.

«Карелиада» проводится с целью укрепления дружеских спортивных связей с пловцами из Финляндии, популяризации и развития спортивного плавания в Республике Карелия и в регионе Северная Карелия, повышения числа занимающихся плаванием. Планируется, что мероприятие станет ежегодным и в следующем году состоится на территории Финляндии.

С протоколом соревнований можно ознакомиться в группе Федерации плавания Республики Карелия ВКонтакте: https://vk.com/club62573096.

По информации официального интернет-портала Республики Карелия, фото с портала gov.karelia.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter