12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Карелии, дорогие земляки!

12 декабря – особенная дата в истории нашей страны. Принятие в 1993 году Основного закона Российской Федерации, провозгласившего человека высшей ценностью, а его права и свободы – неизменными приоритетами государства, открыло новую эпоху в жизни нашей страны.

Фото из интернета

Опираясь на Основной Закон, Россия уверенно прошла через непростые испытания, сохранив целостность и преумножив государственную мощь.

Принятая всенародным голосованием Конституция была и остается залогом поступательного развития России, проведения социально-направленной государственной политики, единства и сплоченности в обществе.

Мы гордимся своей Родиной! Уверены, последовательно реализуя созидательный потенциал Основного закона, мы объединенными усилиями сможем сделать жизнь благополучнее, достойнее – чтобы каждый человек ощущал надежную защиту государства.

Пусть этот государственный праздник придаст нам сил и уверенности в достижении новых целей, незыблемости конституционного строя и демократических свобод. Желаем всем жителям Карелии крепкого здоровья, счастья, успехов на благо родного края и Отечества.

Глава Республики Карелия А.О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Э.В.Шандалович

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter