Позади «гимнастический» этап сдачи нормативов ГТО

В рамках мероприятий по внедрению комплекса ГТО на АО «Карельский окатыш» и подрядных организациях 12 и 14 ноября состоялся второй этап – «гимнастический».

Инструктаж перед сдачей нормативов

В эти дни сдающим были предложены испытания: прыжок в длину с места, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, отжимания от пола и скамейки, упражнение на гибкость – наклон вперёд, рывок гири – 16 кг, поднимание туловища, лёжа на спине, за 1 минуту.

Местом принятия ГТО стал игровой зал КСЦ «Дружба», дни были выбраны исходя из возможности экзаменуемых. В воскресенье сдавали работники с графиком 5-дневной рабочей недели, а во вторник – работающие по сменам.

Традиционно состоялось открытие этапа и инструктирование о прохождении каждого упражнения, после чего участники разошлись к местам сдачи нормативов. В итоге работники комбината показали высокие результаты. Лучший результат по прыжкам в длину с места у Константина Лазарева (2 метра 60 см). Больше всего рывков гири у Дениса Богдана (50 раз). 21 раз смог подтянуться на высокой перекладине Виктор Рогач. Самыми гибкими оказались Светлана Витковская (наклон +22 см) и Сергей Калинин (наклон +21 см). Поднять туловище лёжа за 1 минуту 48 раз смог Сергей Калинина, и Медвецкая Юлия – 40 раз. Отжаться от пола получилось 38 раз у Анатолия Фролова, 15 раз – у Витковской Светланы.

Все участники сдали нормативы гимнастического этапа ГТО. Следующим, станет плавание. Всего же испытуемые преодолеют шесть этапов, два из которых уже позади.

По информации Романа Пеккоева, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter