«Мы строили, строили – и наконец построили!»

Этой цитатой из любимого советского мультфильма 15 октября поприветствовала гостей новой детской площадки на Ленина, 15 председатель общедомового совета Наталья Парфенова.

Слева направо: Ольга Кережина, Наталья Парфенова и Ирина Демихова

Подпись к фото: Слева направо: Ольга Кережина, Наталья Парфенова и Ирина Демихова

С ней согласилась и детвора, чей задорный смех теперь не редко звучит во дворе. Работы по установке скамеек, карусели, качелей, горок и организации освещения были выполнены в рамках программы «Комфортная городская среда». Площадка сразу же стала центром притяжения для ребятишек со всего района. В воскресенье тут и просто яблоку негде было упасть. Поздравить жителей с официальным открытием пришли депутаты Совета и руководители округа. В честь праздника председатель общедомового совета Наталья Парфенова угощала всех конфетами.

– У вас всё получилось, – поддержала активистов заместитель Главы округа Ольга Кережина. – Желающих участвовать в программе было много – изначально подали более 20 заявок, до финиша дошли самые упорные. Вы – молодцы!

Двор Ленина, 21 также преобразился. Трудно поверить, что всего несколько месяцев назад здесь вместо просторной баскетбольной площадки и тренажеров был непривлекательный пустырь. Жильцы серьёзно подготовились к официальной церемонии – накануне провели субботник и привели в порядок всю территорию.

– Большое спасибо говорю нашему депутату Евгению Ахтямову и директору управляющей компании «Инкод» Сергею Кетову. Без вашей поддержки мы бы не справились, – подчеркнула председатель общедомового совета Ильфания Нафигина. – У нас большие планы сделать двор красивым и ухоженным. Рада, что они претворяются в жизнь.

Своя «обновка» появилась и по улице Ленина, 17.

Основные торжества развернулись в недавно благоустроенном сквере по аллее Первооткрывателей. Проект был инициирован участниками общества первооткрывателей, и они остались довольны его реализацией.

Давайте же любить, беречь все то, что строили мы с вами! – в поэтической форме призвала участница организации Надежда Ивановна Ефимова.

По отзывам горожан, уютный скверик стал прекрасным местом для литературных и общественных встреч, приятных прогулок. Словом, у костомукшан появилось больше поводов бывать на свежем воздухе.

Татьяна Соловьева, фото автора, Ирины Кузнецовой и Юлии Котовой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter