За азартные игры – под суд

44-летний костомукшанин был обвинен в организации азартных игр. В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчина, являющийся индивидуальным предпринимателем, с января по июль 2016 года вёл незаконную деятельность по проведению азартных игр под видом предоставления доступа в Интернет.

В принадлежащем предпринимателю здании по улице Первомайской в городе Костомукше был размещен Интернет-киоск, который принимал деньги и выдавал посетителю чек, с помощью которого осуществлялся доступ к азартным играм на сайтах в сети Интернет, там же можно было получить причитающийся выигрыш. В помещении изъяты одиннадцать компьютеров, сетевое оборудование, документация о деятельности юридических лиц и денежные средства.

Действия виновного квалифицированы по части 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

Предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Игровое оборудование конфисковано.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

По информации официального сайта прокуратуры Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter