×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Карельские спортсмены в десятке лучших на IV Всероссийской Спартакиаде пенсионеров

Команда пенсионеров, представлявшая Карелию на IV Всероссийской Спартакиаде пенсионеров в Пензе, вернулась в Петрозаводск с достойными результатами.  Спортсмены пообщались с Управляющим ОПФР по Республике Карелия Николаем Левиным и рассказали о том, как проходили соревнования.

По своему масштабу и ряду других показателей Спартакиада стала рекордной за всю историю ежегодных соревнований среди спортсменов старшего возраста. В Пензу приехали свыше 600 спортсменов-любителей из 70 российских регионов и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Сербии, Финляндии и Чехии. Общий охват участников региональных отборочных этапов, которые проходили весной и летом по всей стране – от Калининграда до Камчатки, составил свыше 42 тысяч человек.

Карельские спортсмены по итогам соревнований вошли в десятку лучших, заняв  девятое место в общекомандном зачете. Лидерами стали хозяева турнира – команда Пензенской области. Второе место заняла команда Архангельской области, третье – команда Республики Бурятия.

По условиям Спартакиады, команда от каждого субъекта РФ состояла из четырех мужчин 60 лет и старше и четырех женщин 55 лет и старше, при этом двое участников должны быть старше 70 лет. Среди наших спортсменов самые возрастные – шахматисты Регина Великодворская (79 лет) и Владимир Кравченко (73 года). Кроме них, честь республики отстаивали Николай Лазарев, Нина Колоскова, Марина Шарова, Владимир Кондратьев, Игорь Лукин (капитан команды) и Елена Савинкова.

Наши спортсмены серьезно готовились к поездке: активно тренировались в спортзалах, на открытых площадках, в плавательном бассейне. Карельская команда принимала участие в Спартакиаде четвертый раз. И каждый год уверенно поднималась вверх по турнирной таблице. В 2014 году – 42 место, 2015- 39 место, 2016 – 29 место. В этом году спортсмены  перед отъездом в Пензу пообещали вернуться с медалью.

Обещание сдержали. Медаль в копилке команды есть. Капитан карельских спортсменов Игорь Лукин взял серебро в личном первенстве по плаванию.

Управляющий Пенсионным фондом Карелии Николай Левин поздравил спортсменов и пожелал им новых побед на Спартакиаде-2018!          

По информации пресс-службы Отделения ПФР по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter