×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

В Петрозаводске прошло первенство по пожарно-строевой подготовке среди пожарно-спасательных гарнизонов Республики Карелия

В пятницу, 22 сентября, в Петрозаводске прошло первенство по пожарно-строевой подготовке среди пожарно-спасательных гарнизонов Республики Карелия.Фото с сайта 10.mchs.gov.ru

На старт вышли представители восьми пожарно-спасательных гарнизонов ( ПСГ), которые разыграли награды в трех видах программы состязаний: преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, подъеме по выдвижной трехколенной лестнице и боевом развертывании.

В упорной борьбе на 100 метровке первое место в личном зачете занял Игорь Медведев из специалиированной пожарно-спасательной части, уступив лидеру несколько сотых второе место занял представитель Олонецкого пожарного отряда Евгений Потапов, тройку призеров замкнул Александр Шпилька из Сортавальского ПСГ.

Сортавальцы в командном зачете на стометровке стали первыми, второе место у команды ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Карелия» из Костомукши. Олонецкий пожарно-спасательный гарнизон занял третье место.

В подъеме по выдвижной трехколенной лестнице не было равных Валентину и Леониду Ярановым из Костомукши – 19,07 секунды, с результатом 20,43 секунды второе место заняли пожарные ОФПС-6 Александр Тетеркин и Станислав Кутняускас. Александр Китаев и Сергей Гайдучонок из ОФПС-4 города Сегежи с результатом 20,62 заняли третье место.

Также упорная борьба развернулась и в самом зрелищном виде состязаний, в боевом развертывании.

Быстрота и слаженные действия позволили команде из Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона показать лучшее время и занять первое место. Второе место у пожарных из Костомукшского пожарно-спасательного гарнизона, брандмейстеры Специализированной пожарно-спасательной части замкнули тройку призеров.

По итогам трех видов программы безоговорочную победу одержала команда из Костомукши, втрое место у пожарно спасательного гарнизона Сегежского района, третьими стали пожарные из Петрозаводска.

По информации сайта Главного управления МЧС России по Республике Карелия, фото с сайта 10.mchs.gov.ru