Опыт Костомукши учли в программе обучения проектных команд российских моногородов

Костомукша стала примером для других городов в вопросах разработки бренда. Карельский моногород рассматривается как успешный опыт в этой области в рамках образовательной программы «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов».

Проектная команда Костомукши

Подпись к фото: Проектная команда Костомукши

Программа обучения реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Москве по заказу Фонда развития моногородов.

В 2014 году город стал победителем общероссийского конкурса «Бизнес-успех за лучшие муниципальные практики в области поддержки предпринимательства», и выиграл грант на создание собственного бренда. К его разработке были привлечены ведущие специалисты в области брендинга городов.  Основную идею бренда сформулировали в слогане «Дальше – лучше». Сегодня этот позитивный опыт изучают другие российские моногорода.

В настоящее время проектная команда Костомукши, в которую вошли Глава округа Анна Бендикова и начальник управления экономического развития администрации Зоя Бубнова проходит обучение в Москве в Президентской академии. Исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Евгений Жирнель в проектной команде представляет региональную власть. Результатом обучения команды станет проект, который будет направлен на развитие экономики и инфраструктуры города.

По информации Минэкономразвития Карелии

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter