Благоустройство

На перекрестке по улице Ленина обеспечены зоны видимости и расчищен тротуар. В течение зимнего периода ООО «Стройтехника Плюс» будет осуществлять снегоочистку данного тротуара.

Турьянская О.С.
Ответ опубликован 22 февраля 2013 года

TAGS: Уборка

Объекту «Магазин смешанных товаров» по адресу: ул. Антикайнена, д. 25 а, было выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU 103020002-05 от 03.02.2012 г. Учитывая, что объект сдавался в зимнее время, застройщиком взяты на себя обязательства (гарантийное письмо, вх. № 380 от 27.01.2012 г.) в срок до 01.07.2012 г. выполнить благоустройство объекта «Магазин смешанных товаров» в полном соответствии проекту. В настоящее время работы по благоустройству ведутся, администрацией направлен запрос с требованиями об определении даты окончания ведения работ по благоустройству.

Ответ опубликован 5 июля 2012 года

За счет средств бюджета Костомукшского городского округа в обязательном порядке осуществляется обслуживание и ремонт детских игровых комплексов города, Что касается обслуживания оборудования этого же назначения, (качели, карусели, ворота и т.д.), то за его работоспособность несут ответственность управляющие организации, которые же осуществляют и его ремонт (по обращениям граждан). В целях обеспечения безопасности на детских площадках, жителям домов необходимо сообщать о выявленных нарушениях в свои управляющие организации.

Ответ опубликован 1 ноября 2012 года

Администрация Костомукшского городского округа сообщает, что бюджетом Костомукшского городского округа расходы на обустройство посадочной площадки не предусмотрены в 2017 году. В случае появления экономии по плану дорожной деятельности, работы по обустройству автобусной остановки будут выполнены в текущем году или включены в план дорожной деятельности на 2018 год.

Исполнитель: Турьянская О.С.

Ответ опубликован 28 февраля 2017 года

Администрация Костомукшского городского округа сообщает, что тоже обеспокоена состоянием бульвара Лазарева, на котором собственником земельного участка допускается нецелевое использование не предназначенной проектом для торговли территории общего пользования под размещение объектов мелкорозничной нестационарной торговли. Администрацией города, в пределах определенных законодательством полномочий, предпринимаются шаги по наведению порядка.
К сожалению, действующим законодательством России субъекты малого бизнеса и предпринимательства выведены из зоны влияния органов местного самоуправления и потребовать от них соблюдения порядка использования территории в соответствии с проектом могут только федеральные надзорные органы – Роспотребнадзор, прокуратура, МОВД и т.п., куда мы неоднократно обращались, и будем обращаться в дальнейшем до полного наведения порядка на бульваре Лазарева.
Также по данному вопросу 24 мая 2012 года в администрации было проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Костомукшского городского округа. На заседании присутствовали представители Управления ветеринарного надзора, представители Прокуратуры, Роспотребнадзора, МО МВД «Костомукшский», депутаты округа. По результатам заседания принято решение об организации и проведении совместных проверок нестационарной торговли.
19.06.2012 года Прокуратурой г. Костомукша, МО МВД «Костомукшский», УФМС г. Костомукша, Управлением ветеринарного надзора, представителями Администрации была проведена внеплановая проверка несанкционированной торговли возле ТЦ «Славяне», «Пирамида», по результатам которой составлены Протокола об административных правонарушениях.

Ответ опубликован 25 июня 2012 года

TAGS: Рынок

При строительстве дома № 25 по улице Калевала детская площадка не была предусмотрена изначально. Рядом с Вашим домом, в двух минутах ходьбы, у дома № 21 находится оборудованная детская площадка. В связи с отсутствием средств в бюджете не имеем возможности оборудовать детские площадки у каждого дома.

Турьянская О.С., главный специалист Управления городского коммунального хозяйства и строительства Администрации КГО

Ответ опубликован 12 ноября 2012 года

Администрация Костомукшского городского округа сообщает, что 11 января 2015 года представитель администрации и начальник ПТО ООО «Жилремстрой» Жиленко А.А. провели обследование придомовой территории многоквартирного жилого дома № 15 по проспекту Горняков, в ходе которого было установлено, что между автостоянкой и МКД существует наружный дренажный водоотвод. Его рабочее состояние в данное время года проверить не представляется возможным. Это будет сделано в весенний период, после чего приняты все меры по недопущению подтопления многоквартирного дома.

Ответ опубликован 1 февраля 2016 года
Исполнитель: и.о. начальника УГКХиС Денис Филиппович

Прошу обратить внимание и оказать содействие в решении проблемы, с которой я обращаюсь на протяжении вот уже 4-х лет в соответствующее управление городской администрации. Участок муниципальной территории (пешеходный тротуар) от третьего подъезда дома № 1 по ул. Интернациональной до автомобильной дороги каждую зиму находится в безобразном состоянии. Несмотря на то, что этот участок территории не является придомовой территорией и входит в перечень городских межквартальных дорог, он ни разу не был почищен от снега. Более того, когда чистятся пешеходные тротуары по улицам Интернациональная-Ленина, трактора оставляют вал снега, преграждающий проход граждан по вышеуказанному участку дороги. Тем более, что люди идут с детскими колясками и санками. Фото прилагаю. Неоднократно обращалась к специалистам городского хозяйства решить этот вопрос, но "воз и ныне там".
Администрация Костомукшского городского округа сообщает, что обслуживание тротуара (от 3 подъезда дома № 1 по ул. Интернациональной до пересечения с магистральным тротуаром по ул. Интернациональной) выполняет ООО «Инкод». Технический надзор за выполнением работ по содержанию муниципальных дорог и тротуаров осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Строительное жилищное агентство г. Костомукша». В настоящее время по информации МКУ «Строительное жилищное агентство г. Костомукша» выполнена снегоочистка данного тротуара. Для более быстрого принятия мер, предлагаем передавать заявки в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 8 (81459) 5-23-35.
Администрация Костомукшского городского округа сообщает, что обслуживание муниципальных дорог и тротуаров выполняет ООО «Инкод». Технический надзор за выполнением работ по содержанию муниципальных дорог и тротуаров осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Строительное жилищное агентство г. Костомукша». По информации МКУ СЖА с учетом погодных условий с 4 апреля 2017 года планируются работы по снятию снежного наката с магистральных тротуаров, затем с внутриквартальных тротуаров и проездов города Костомукши.