Благоустройство

Необходимо обращаться в вашу управляющую компанию – дом обслуживает ООО «Жилремстрой». Юридический адрес: 186930, РК, г. Костомукша, ул. Горняков, 15, Директор: Ласица Николай Николаевич, телефон/факс: (81459) 5-14-02.
В настоящее время территория возле дома убрана, кроме того, жителями дома по улице Горняков заказано деревянное ограждение вокруг газонов у подъездов. Данные работы по монтажу ограждений выполняет ООО «Жилремстрой».

Ответ опубликован 2 мая 2012 года

TAGS: Уборка

В поселке Заречный вдоль дорог по улицам осуществляет уборку ООО «Чистый город» 1 раз в месяц, затем организовывает одновременно с уборкой вывоз мусора, что касается населения, то никто не заключил договор на данную услугу, следовательно, граждане вывозят мусор самостоятельно на городскую свалку. Лесной массив в районе поселка Заречный частично входит в состав государственного лесного фонда и контроль осуществляет ГУ «Костомукшское центральное лесничество», также часть лесного массива входит в состав земель муниципалитета.
Участок автомобильной дороги, на которой расположен мост, обслуживает ГУП РК «Костомукшское ДРСУ». Руководство предприятия знает о проблеме ремонта моста и планирует в ближайшее время выполнить ремонт.

Ответ опубликован 25 июля 2012 года

По Вашему обращению, направленному в виртуальную приемную официального сайта Костомукшского городского округа сообщаю, что по информации руководителя МУП «Городские электрические сети» в работе уличного освещения района «Контуваара» обнаружены серьезные проблемы. Застройщик ЗАО «Карелстроймеханизация» установил некачественное оборудование (более 30 светильников) на сетях уличного освещения.

МУП «Городские электрические сети» 27 сентября 2016 года приступили к работам по замене светильников уличного освещения в районе «Контуваара».

Исполнитель: Турьянская О.С. Ответ опубликован 4 октября 2016 года

По вопросу засыпки канавы сообщаем, что специалисты администрации Костомукшского городского округа и ООО «Сантех» провели обследование в районе Вашего дома и не обнаружили канавы, также мастер из обслуживающей организации ООО «Сантех» 11 июля 2012 года хотел с Вами встретиться по данному вопросу, но Вас в данный момент не было дома. Предлагаем обратиться в управление городского коммунального хозяйства и строительства по телефону 5-43-84 или +79116608417 и объяснить суть проблемы.
Межмуниципальный отдел МВД России «Костомукшский» при сдаче в эксплуатацию здания полиции дали гарантийное обязательство по благоустройству, в том числе по уборке строительного мусора в лесном массиве. В настоящее время администрация Костомукшского городского направила предупреждение и установила срок выполнения вышеуказанных мероприятий до 15.08.2012 года.

Ответ опубликован 25 июля 2012 года

TAGS: Мусор

Бывшее здание ОГИБДД и мастерские УПК по улице Строителей, 19 находятся в муниципальной собственности и по договору аренду арендаторы занимают помещения в данном здании, в том числе несут ответственность за уборку территории вдоль здания. МКУ «Комитет по управлению муниципальной собственностью» отправили предупреждения арендаторам по уборке территории, также ООО «Костомукшский леспромхоз».

Ответ опубликован 25 июня 2012 года

По информации руководителя МУП «Городские электрические сети» застройщик ЗАО «Карелстроймеханизация» планирует с 15 августа 2016 года приступить к ремонту сетей уличного освещения в районе «Котуваара».

Исполнитель: Ольга Турьянская, главный специалист Управления городского коммунального хозяйства и строительства администрации КГО
Опубликовано 12 августа

Данные многоквартирные дома находятся в управлении управляющей организации МУП «Центр муниципальных расчетов». В тарифе на содержание и ремонт жилого помещения услуга по уборке детских игровых площадок не заложена.

Вам необходимо обратиться в МУП «Центр муниципальных расчетов», находящиеся по ул.Калевала д.13 (тел.сот. 89116625361 Навудыло Виктория Олеговна) с вопросом включения данной услуги в тариф.

Ответ опубликован 28 августа 2013 года

За счет средств местного бюджета на территории города согласно дислокации устанавливаются урны для сбора мусора на весенне-осенний период вдоль тротуаров магистральных дорог, около скамеек, на автобусных остановках и по внутриквартальным проездам в пешеходной зоне. Ежедневно подрядная организация осуществляет освобождение урн от мусора. На зимний период все урны в городе убираются, и осуществляется подготовка их к следующему сезону (ремонт и покраска). Что касается установки урн на придомовых территориях, в том числе на детских площадках, то жители совместно с управляющей организацией должны принять решение по установке и освобождению урн от мусора.

Ответ: П.Г. Зелинский, заместитель главы администрации по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию

По вопросу выкашивания травы сообщаем, что по ул. Антикайнена уже 21 сентября текущего года ООО «Чистый город приступили к выкашиванию травы по городским территориям, но существуют еще и собственники зданий, которые самостоятельно должны заниматься данным вопросом.
По территории рынка постоянно проводятся комиссионные обследования специалистами администрации Костомукшского городского округа. Так последняя проверка была 10 сентября 2012 года. По результатам проверки были выданы предписания собственникам по уборке территорий торговых объектов, а 14 сентября была проведена уже повторная проверка.

Ответ опубликован 2 октября 2012 года

TAGS: Газоны

Предлагаем создать Совет дома и совместно с управляющей организацией навести порядок на придомовой территории, в том числе и на месте парковки автомашин. Бюджетом Костомукшского городского округа предусмотрены расходы на приобретение детского игрового оборудования на сумму З80 тыс. рублей. В летний период будет приобретено детское игровое оборудование (качели, карусели т.д.), которые установят на придомовых территориях. Ваше предложение будет учтено.

Ответ опубликован 16 мая 2012 года