Новости

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БИЗНЕСА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БИЗНЕСА»

Костомукша является уникальной площадкой, где успешная история диверсификации экономики тесно сплетена с прочным международным сотрудничеством.1-2 октября 2019 года совместно с партнерами из Финляндии на территории города Костомукша Республики Карелия планируется к проведению III Международный форум «НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БИЗНЕСА». Костомукшский городской округ относится к монопрофильным муниципальным образованиям. Основу экономики округа составляет деятельность градообразующего предприятия АО «Карельский окатыш», которое осуществляет добычу…
Читать дальше

НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ТОСЭР

За круглым столом представителям бизнеса из Кухмо рассказали о перспективах, которые открываются перед ними в связи с присвоением Костомукшскому городскому округу статуса ТОСЭР. Сегодня, 26 апреля, в Бизнес-центре состоялась встреча главы КГО Анны Бендиковой, специалистов городской администрации и местных предпринимателей с коллегами из Финляндии. Костомукшу посетили Вейё Малинен – председатель общества предпринимателей Кухмо и член…
Читать дальше

АЕК заинтересовался ТОСЭР

ООО «АЕК» более 25 лет занимается производством электропроводки для мировой автомобильной промышленности на территории Костомукшского городского округа. В феврале 2019 года город Костомукша получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Эту новость с интересом восприняла деловая общественность. Нужно отметить, что между представителями бизнеса и руководством городского округа уже состоялось несколько встреч по этому поводу. В…
Читать дальше