АЕК заинтересовался ТОСЭР

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БИЗНЕСА

АЕК заинтересовался ТОСЭР

ООО «АЕК» более 25 лет занимается производством электропроводки для мировой автомобильной промышленности на территории Костомукшского городского округа.

В феврале 2019 года город Костомукша получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Эту новость с интересом восприняла деловая общественность. Нужно отметить, что между представителями бизнеса и руководством городского округа уже состоялось несколько встреч по этому поводу.

В среду 24 апреля глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова посетила предприятие «АЕК» и провела очередную встречу с генеральным директором господином Микко Антти Олави Орениус.

Стороны обсудили возможности создания новых инвестиционных проектов и варианты участия компании «АЕК» в качестве резидента ТОСЭР.  

Глава округа сообщила, что одним из вариантов участия может быть инвестиционный проект, направленный на организацию производства нового вида продукции, в рамках существующего сегмента, на базе вновь созданного небольшого предприятия. Это будет новое юридическое лицо, которое, на начальном этапе, должно обеспечить 10 рабочих мест. В этом случае компания может стать резидентом ТОСЭР и получать различные налоговые льготы на протяжении 10 лет. «С точки зрения развития долгосрочного инвестиционного проекта это хорошие условия» — пояснила Анна Бендикова.

Со своей стороны, руководство компании «АЕК» выразило заинтересованность, и обещали детально проработать все возможные варианты своего участия в качестве резидента ТОСЭР