Постановление от 25 ноября 2020 г. № 934 О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 07 февраля 2017 г. № 69

Постановление от 25 ноября 2020 г. № 934

О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 07 февраля 2017 г.  № 69 «Об утверждении Порядка оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны»


С целью предоставления отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ», администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в постановление администрации Костомукшского городского округа от 07 февраля 2017 года № 69 «Об утверждении Порядка оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны» следующие изменения:

     1.1.   Пункт 2 изложить в новой редакции:

          «2. Уполномоченным получателем бюджетных средств, ответственным за выплату денежных средств, их целевое использование является Администрация Костомукшского городского округа».

           1.2.  Дополнить пункт 1 абзацем вторым, следующего содержания:

«Информация о назначении в соответствии с Порядком оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны  размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

  1. Постановление администрации Костомукшского городского округа от 01 июня 2018 года № 493 «О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 07 февраля 2017 г. № 69 «Об утверждении Порядка оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны» считать утратившим силу.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
  3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Костомукшского городского округа по социальным вопросам.

И.о. главы Костомукшского городского округа                    С.Н. Новгородов

Документы
Скачать этот файл (pakgo251120934.pdf)Постановление от 25 ноября 2020 г. № 934 [О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 07 февраля 2017 г. № 69 «Об утверждении Порядка оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны»]25-11-2020

Разослать: дело, Прокуратура, ФУ КГО,  МКУ «ЦБ КГО»,  КСО, исп.
Исполнитель: Волкова Е.П., 89116679527

Приложение № 1
к постановлению администрации
Костомукшского городского округа
от 25.11.2020 № 934

Порядок
оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ»

  1. Настоящий порядок регламентирует использование денежных средств бюджета муниципального образования «Костомукшский городской округ» и определяет порядок оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны в рамках подпрограммы «Социальная защита населения» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан муниципального образования «Костомукшский городской округ».

                Информация о назначении в соответствии с Порядком оказания адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг участникам Великой Отечественной войны  размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи.

  1. Уполномоченным получателем бюджетных средств, ответственным за выплату денежных средств, их целевое использование является Администрация Костомукшского городского округа.
  2. Адресная материальная помощь по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемая участникам Великой Отечественной войны, оказывается  инвалидам и участникам  Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах «а» - «ж» и «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 закона Российской Федерации от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее инвалидам и участникам Великой Отечественной войны), постоянно проживающим на территории Костомукшского городского округа по месту постоянной регистрации и находящимся на учёте в  отделе военного комиссариата Республики Карелия по г. Костомукша, в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг с учетом действующих льгот, без учёта их доходов и среднедушевого дохода их семей.
  3. Дополнительная мера социальной поддержки установлена для граждан, указанных в п. 3, с целью возмещения 100% оплаты жилищно-коммунальных услуг (с учетом федеральных льгот) от их индивидуальной фактической доли платы за жилье и коммунальные услуги.
  4. Отдел военного комиссариата Республики Карелия по г. Костомукша (по согласованию) в срок до 25-числа каждого месяца предоставляет в Централизованную бухгалтерию списки инвалидов и участников Великой Отечественной войны, постоянно проживающих на территории Костомукшского городского округа по месту постоянной регистрации и состоящих на учёте в отделе военного комиссариата Республики Карелия по г. Костомукша.
  5. Граждане (законные представители), указанные в п.3, предоставляют в Централизованную бухгалтерию реквизиты для перечисления средств на карту.
  6. Централизованная бухгалтерия заключает договор с обслуживающими управляющими компаниями, расположенными на территории Костомукшского городского округа на оказание услуг по начислению адресной материальной помощи по жилищно-коммунальным услугам инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и производит оплату за оказанные услуги в соответствии с заключенным договором.
  7. Централизованная бухгалтерия ежемесячно до 01 числа каждого месяца предоставляет список инвалидов и участников Великой Отечественной войны, предоставленный отделом военного комиссариата Республики Карелия по г. Костомукша в обслуживающие управляющие компании, расположенные на территории Костомукшского городского округа.
  8. Обслуживающие управляющие компании по каждому инвалиду и участнику Великой Отечественной войны определяют сумму адресной материальной помощи по жилищно-коммунальным услугам и предоставляют ведомость с расчетами в Централизованную бухгалтерию ежемесячно до 15 числа каждого месяца, с указанием наличия/отсутствия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
  9. При введении новых тарифов по оплате жилищно-коммунальных услуг перерасчет ранее предоставленной адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг инвалидам и участникам Великой Отечественной войны производится автоматически.
  10. Предоставление адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг инвалидам и участникам Великой Отечественной войны прекращается в случае:
    • 1. переезда на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования «Костомукшский городской округ»;
    • 2. смерти.
  11. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, имеющие право на получение адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг, производят в полном объеме оплату жилищно-коммунальных услуг обслуживающим управляющим компаниям.
  12. Перечисление адресной материальной помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг на счет граждан (законных представителей), указанных в п.3, производится до 20 числа каждого месяца, следующего за расчетным месяцем, при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter