Постановление от 06 ноября 2020 г. № 889 О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа

Постановление от 06 ноября 2020 г. № 889

О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа

В соответствии со статьями 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, п. 26 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с учетом протоколов заседания комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа от 18.09.2020 № 06, от 08.10.2020 № 07, от 28.10.2020 № 08, целях создания условий для устойчивого развития территории Костомукшского городского округа, прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, Администрация Костомукшского городского округа 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т: 

  1. Согласовать следующие предложения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа:

1.1. Статью 36.4 Градостроительный регламент зоны застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами (Ж-4) дополнить условным видом разрешенного использования «Гостиничное обслуживание» (код 4.7 по классификатору).

1.2. В статье 25 на Карте градостроительного зонирования в части территории населенного пункта г. Костомукша установить территориальную зону застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами (Ж-4) для земельных участков:

  • по ул. Строителей, ул. Строительная, ул. Зеленая, ул. Моховая, ул. Хвойная, ул. Брусничная, ул. Лесная, ул. Ауринко, ул. Возрождения, ул. Снежная, ул. Светлая, ул. Летняя, ул. Юбилейная, пр-кт Победы, ул. Лувозерская (р-н Контокки);
  • между ул. Ленинградской и ул. Радужной;
  • напротив блоков Д и Е (1 и 2 часть);
  • по ул. Беломорская, ул. Северная, ул. Надежды, пер. Вербный, пер. Шведский.

1.3. В статье 25 на Карте градостроительного зонирования в части территории населенного пункта г. Костомукша изменить часть территориальной зоны лесопарков, лесов и активного отдыха (Р-2), территориальной зоны застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами (Ж-4) и зоны объектов транспортной инфраструктуры (Т-2) на территориальную зону застройки среднеэтажными жилыми домами (Ж-2) для земельного участка ориентировочной площадью 20720 кв.м., расположенного по адресу Республика Карелия, г. Костомукша, блок Ж, под ЖК «Парковый родник».

1.4. В статье 25 на Карте градостроительного зонирования в части территории населенного пункта г. Костомукша изменить часть промышленно-коммунальной зоны первого типа (П-1) на территориальную зону общественно-деловой застройки (ОД) для земельного участка с кадастровым номером 10:04:0010210:189, расположенного в Республике Карелия, г. Костомукша.

1.5. В статье 25 на Карте градостроительного зонирования в части территории населенного пункта г. Костомукша изменить территориальную зону лесопарков, лесов и активного отдыха (Р-2) на подзону застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами (Ж-4.1) для земельного участка ориентировочной площадью 250 кв.м., смежного с земельным участком с кадастровым номером 10:04:0010211:650, расположенного по адресу г. Костомукша, п. Звездный.

1.6. В статье 25 на Карте градостроительного зонирования Костомукшского городского округа изменить часть территориальной зоны лесопарков, лесов и активного отдыха (Р-2) на территориальную зону садоводств и дачных участков (СД) для земельного участка ориентировочной площадью 2000 кв.м., смежного с земельным участком с кадастровым номером 10:04:0026502:137 и СОТ «Поляна-1»; для земельного участка ориентировочной площадью 1500 кв.м., расположенного на оз. Каменное, в районе земельного участка с кадастровым номером 10:04:0026502:205.

1.7. В статье 25 на Карте градостроительного зонирования в части территории населенных пунктов д. Ладвозеро, д. Суднозеро, д. Толлорека, д. Поньгагуба, д. Вокнаволок изменить часть территориальной зоны лесопарков, лесов и активного отдыха (Р-2) на территориальную зону застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами (Ж-4) для земельного участка с кадастровым номером 10:04:0020102:25, расположенного в Республике Карелия, д. Вокнаволок; изменить часть территориальной зоны сельскохозяйственного производства (СХ) на территориальную зону застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами (Ж-4) для земельного участка с кадастровым номером 10:04:0020109:60, расположенного в Республике Карелия, д. Вокнаволок, район дома 3 по ул. Полевая.

1.8. В статье 25 на Карте градостроительного зонирования в части территории населенных пунктов д. Ладвозеро, д. Суднозеро, д. Толлорека, д. Поньгагуба, д. Вокнаволок изменить часть территориальной зоны лесопарков, лесов и активного отдыха (Р-2) на промышленно-коммунальную зону первого типа (П-1) для земельного участка с кадастровым номером 10:04:0020108:32, расположенного в д. Вокнаволок, стр. 5, стр. 7 (под овощехранилищем); изменить часть территориальной зоны сельскохозяйственного производства (СХ) на промышленно-коммунальную зону первого типа (П-1) для земельного участка с кадастровым номером 10:04:0020108:31, расположенного в д. Вокнаволок.

1.9. В статье 25 на Карте градостроительного зонирования в части территории населенного пункта п. Заречный изменить территориальную зону парков, скверов, бульваров, набережных (Р-1) на зону объектов транспортной инфраструктуры (Т-2) для земельного участка под зданием с кадастровым номером 10:04:0000000:1145 (здание материального склада), расположенного в п. Заречный, ул. Заречная.

1.10. В статье 27 на Карте зон с особыми условиями использования территории Костомукшского городского округа отобразить санитарно-защитную зону для цеха переработки рыбы ООО «Кала я марьяпоят» с реестровым номером 10:04-6.274.

1.11. В статье 27 на Карте зон с особыми условиями использования территории Костомукшского городского округа отобразить санитарно-защитную зону для предприятия АО «Карельский окатыш» для площадки карьеров Корпангского месторождения и ремонтной базы Управления ремонтов для обслуживания большегрузной техники «ПИТ-СТОП».

  1. Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа обеспечить подготовку проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа.
  2. Утвердить текст сообщения о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа (приложение № 1 к настоящему постановлению).
  3. Управлению делами Администрации Костомукшского городского округа не позднее  13 ноября 2020 года обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Новости Костомукши» и (или) Сборнике муниципальных правовых актов Костомукшского городского округа.
  4. Управлению градостроительства и землепользования администрации Костомукшского городского округа обеспечить размещение настоящего постановления, сообщения о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа (приложение № 1 к настоящему постановлению) на официальном сайте органов местного самоуправления Костомукшского городского округа Республики Карелия (kostomuksha-city.ru) в разделе: «Деятельность», «Градостроительство и землепользование», «Градостроительство», «Градостроительное зонирование».
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания. 

 

И.о. главы Костомукшского городского округа         С.Н. Новгородов

___________________________________
Рассылка: дело - 1 экз., УГиЗ - 2 экз., Совет КГО – 1 экз., МБУ «МАиЦБ КГО» (novosti-kosta@mail.ru, kostamus-city@yandex.ru,, sbornik-mpa@mail.ru)
Исп. А.С. Москалева
Тел + 7 911 660 88 39

СОГЛАСОВАНО:

Должность

Подпись

Дата

ФИО

Начальник Управления делами администрации Костомукшского городского округа

____

____

О.А. Лидич

И.о. начальника Управления градостроительства и землепользования администрации Костомукшского городского округа

____

____

Т.В. Лукконен

Начальник Юридического отдела администрации Костомукшского городского округа

____

_____

Л.Ю. Лаврентьева

Приложение № 1
к постановлению Администрации
Костомукшского городского округа
от 06.11.2020 г. № 889

СООБЩЕНИЕ О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ КОСТОМУКШСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Настоящим Администрация Костомукшского городского округа сообщает, что в соответствии с частью 5 статьи 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации по результатам рассмотрения комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа, утвержденные решением Совета Костомукшского городского округа от 28 марта 2013 года № 198-СО «Об утверждении правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа» (в ред. от 28.08.2020 г.), принято решение о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа.

Решение о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа принято по результатам рассмотрения комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа заявлений физических и юридических лиц на заседаниях от 18 сентября 2020 года, от 08 октября 2020 года, от 28 октября 2020 года, направленных в инициативном порядке, а также предложений Администрации Костомукшского городского округа.

Состав и порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа утвержден постановлением администрации Костомукшского городского округа от 30 мая 2012 года № 634 «О подготовке правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа» (в редакции постановления Администрации Костомукшского городского округа от 14 ноября 2019 года № 1192 «О внесении изменений в постановление Администрации Костомукшского городского округа от 30 мая 2012 года № 634 «О подготовке  правил  землепользования  и застройки Костомукшского городского округа»).

Постановление Администрации Костомукшского городского округа от 30 мая 2012 года № 634 «О подготовке правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа», постановление Администрации Костомукшского городского округа от 28 апреля 2020 года № 325 «О внесении изменений в постановление Администрации Костомукшского городского округа от 30 мая 2012 года № 634 «О подготовке  правил  землепользования  и застройки Костомукшского городского округа» размещены на официальном сайте органов местного самоуправления Костомукшского городского округа Республики Карелия (www.kostomuksha-city.ru) в разделе: «Деятельность», «Градостроительство и землепользование», «Градостроительство», «Градостроительное зонирование», «Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа».

Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа подготавливается применительно к территории Костомукшского городского округа.

Предложения заинтересованных лиц по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа принимаются комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки Костомукшского городского округа в письменной форме в Администрации Костомукшского городского округа в срок до 15 часов 30 минут 01 декабря 2020 года по адресу: Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Строителей, д. 5 (кабинеты 317, 320).

Документы
Скачать этот файл (pakgo889_06112020.pdf)Постановление от 06 ноября 2020 г. № 889[О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Костомукшского городского округа]09-11-2020

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter