Проекты по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в 2019 году

Извещение о приеме предложений на включение проектов по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2019 год

Уважаемые жители Костомукшского городского округа! 

Доводим до вашего сведения, что Костомукшский городской округ продолжает реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В связи с этим, администрация Костомукшского городского округа  извещает о приеме заявок заинтересованных лиц о включении дворовых территорий   в перечень объектов, подлежащих благоустройству в рамках реализации основного мероприятия  «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов» муниципальной программы   «Формирование комфортной городской среды на территории Костомукшского городского округа на 2018 - 2022 годы».

С целью формирования основного проекта «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов» муниципальной программы  «Формирование комфортной городской среды на территории Костомукшского городского округа   на 2018 - 2022 годы» просим всех заинтересованных лиц подать заявки о включении дворовой территории в вышеуказанное Мероприятие на 2018 - 2022 годы.

Заявки подаются в письменном виде в администрацию Костомукшского  городского округа  в соответствии с  Порядком   представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы

Прием заявок осуществляется в каб. 115 администрации Костомукшского городского округа в рабочее время с 9 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. (перерыв с 12 час. 30 мин. до 14 час. 00 мин.) по   адресу ул. Строителей, д.5
Прием заявок  начинается – с 25.10.2018 г.
Окончание срока подачи заявок – 25.11.2018 года в 16.00.
После наступления указанного срока заявки не принимаются.

По результатам рассмотренных заявок будет проведено  обсуждение проектов  общественной комиссией  и определен адресный перечень дворов для включения в муниципальную программу   «Формирование комфортной городской среды на территории Костомукшского городского   на 2018 - 2022 годы»   на 2019 год.

Информация о проведении   обсуждения заявок и проектов по благоустройству дворовых территорий     будет размещена на официальном сайте администрации. 

В целях получения примерной формы протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам благоустройства дворовых территорий, в рамках реализации приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды, а также иной интересующей информации, заинтересованные лица вправе обратиться в управляющую компанию соответствующего района.

Контактные телефоны для получения информации: администрация КГО тел. 8 911 660 56 99

Для включения вашей дворовой территории в программу благоустройства на 2019 год необходимо сделать всего  4 шага:

  1. На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома и собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, нужно определить комплекс работ по благоустройству территории.

Собственники дома вместе с управляющей компанией (ТСЖ или ТСН) могут выбрать   варианты благоустройства:
- минимальный перечень благоустройства (асфальтирование двора, освещение и установка урн, лавочек);
- дополнительный перечень благоустройства (озеленение, установка детских и спортивных, уширение проезда, озеленение и др. работы).

Работы в рамках минимального перечня — с обязательным трудовым и (или) финансовым участием собственников.

Работы в рамках дополнительного перечня - с обязательным софинансированием из средств собственников помещений в размере не менее 3 % от общей стоимости таких работ.

  1. Выбрав вариант благоустройства, собственники принимают решение с предложением включить свою дворовую территорию в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Костомукшского городского округа город на 2018-2022 годы» на следующий календарный год. Решение оформляется в виде протокола общего собрания собственников.
  2. Далее следует наблюдать за информацией, публикуемой на официальном сайте администрации Костомукшского городского округа в разделе «Формирование комфортной городской среды» где во втором полугодии 2018 года (октябрь-ноябрь) будет опубликовано уведомление о приеме заявок на участие в программе.
  3. После чего, в сроки, указанные в уведомлении (30 дней), подать в администрацию Костомукшского городского округа документацию, согласно указанным ниже нормативно-правовым актам, для участия Вашего многоквартирного дома в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.

Постановление администрации № 956 от 28.12.2017г. «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу «Формирование современной городской среды  Костомукшского городского округа   на 2018-2022 годы» размещено на сайте kostamus-city.ru

Список дворовых территорий, которые будут благоустроены в рамках программы, определяет общественная комиссия в составе депутатов, представителей администрации и общественных организаций города.

 Краткий перечень необходимой документации:

  1. Предложение о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу (Приложение № 3 к Порядку и срокам представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы)
  1. Копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленного в соответствии с требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, с принятыми решениями в соответствии с нижеуказанными;
  2. Дизайн - проект благоустройства дворовой территории, под которым понимается графический и текстовый материал, включающий в себя изображение дворовой территории с планировочной схемой, фотофиксацией существующего положения, с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению.

В протоколе должны быть приняты следующие решения:

- решение о включении дворовой территории программу;

- об утверждении перечня работ по благоустройству дворовой территории, сформированной исходя из минимального и дополнительного перечня работ по благоустройству;

- о форме трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома (например: выполнение жителями неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации, как например: подготовка объекта (дворовой территории) к началу работ (земляные работы, снятие старого оборудования, уборка мусора), и другие работы (покраска оборудования, озеленение территории посадка деревьев, охрана объекта);

- о форме финансового участия заинтересованных лиц для финансирования части затрат по выполнению минимального и (или) дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий;

- условие о включении/не включении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству в целях осуществления последующего содержания указанных объектов в соответствии с требованиями действующего законодательства;

- о выборе лица, уполномоченного действовать от имени собственников помещений многоквартирного дома на предоставление предложений для участия в отборе, согласовании дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома; а также на участие в контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, в том числе промежуточном, и их приемке.

Документы предоставляются в оригиналах либо надлежащим образом заверенных копиях.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter