Полиция ответила

«125 водителей легкового такси Костомукши привлечены в текущем году к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. 8 из них наказаны за незаконную деятельность, связанную с перевозкой пассажиров и багажа».
Это строчки из официального письма руководства МО МВД России «Костомукшский» в ответ на запрос администрации города относительно легитимности действий частных извозчиков на территории округа и состояния контроля по обеспечению порядка в этой сфере силами полиции. Беспокойство властей, вызванное многочисленными жалобами горожан на работу отдельных фирм-такси, находит понимание у сотрудников правоохранительных органов, которые в последнее время значительно усилили наблюдение за деятельностью местных предпринимателей, среди которых как сами таксисты, так и владельцы частного транспорта. За 9 месяцев 2012 года, в результате проведенных спецмероприятий, было выявлено 4 факта нарушений общепринятых требований безопасности перевозки пассажиров и груза, 2 протокола в отношении одного и того же водителя такси направлены для рассмотрения в Министерство экономического развития РК. А в отношении еще одного частного предпринимателя, осуществляющего свою деятельность через диспетчерскую службу такси «Лада», возбуждено административное расследование.
Пресечение нарушений действующего законодательства, касающегося предоставления услуг по перевозке граждан, является для сотрудников полиции одной из первостепенных задач, так как затрагивает важную составляющую их работы, направленной на сохранение порядка на вверенной им территории и обеспечению безопасности жизни костомукшан.

Алла Кожевникова

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора