Постановление от 30 октября 2017 года № 741 «О мерах об обеспечении безопасности населения МО КГО на водоёмах в осенне-зимний период 2017 – 2018 годов»

Постановление от 30 октября 2017 года № 741

О мерах об обеспечении безопасности населения муниципального образования «Костомукшский городской округ» на водоёмах в осенне-зимний период 2017 – 2018 годов.

Руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 21.12. 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», положениями Водного Кодекса Российской Федерации (№ 74-ФЗ от 03.06.2006 г.), и во исполнение «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия», утверждённых постановлением Правительства Республики Карелия от 23.11.2010 г. № 259-П, в целях обеспечения безопасности граждан на водоемах Костомукшского городского округа, предупреждения несчастных случаев, связанных с гибелью людей на водоёмах в осенне-зимний период 2017-2018 годов, администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить выход на лед водных объектов Костомукшского городского округа с 1 ноября 2017 года до появления устойчивого ледового покрова (не менее 10 см).
  2. Отделу по делам ГОЧС и МР администрации Костомукшского городского округа (Бозис В.Ю.):

– совместно с Костомукшским инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» (по согласованию), в течение осенне-зимнего периода 2017-2018 годов обеспечить своевременное оповещения населения о резком изменении метеоусловий и ледовой обстановке, необходимости соблюдения «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия»;

– совместно с ОМВД России по гор. Костомукше и Костомукшским инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК», 2 отрядом ФПС по РК организовать взаимодействие по вопросам проведения совместных патрулирований в течение осенне-зимнего периода, с целью контроля над соблюдением «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия», осуществления поисково-спасательных работ на водоёмах городского округа.

  1. Управлению образования администрации Костомукшского городского округа (Ланкина А.Н.):

– в течение ноября 2017 года во всех образовательных учреждениях Костомукшского городского округа организовать изучение «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия» и правил безопасного поведения на льду;

– при подготовке и проведении мероприятий, связанных с массовым пребыванием детей вблизи водоемов, обеспечить инструктирование ответственных должностных лиц совместно с представителем Костомукшского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» (по согласованию) по вопросам обеспечения безопасности участников мероприятий, соблюдения общественного порядка и охраны окружающей среды.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений городского округа, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, при планировании коллективных мероприятий на водоёмах, в том числе выездов на любительский лов рыбы, обеспечить соблюдение «Правил охраны жизни людей на водных объектах в РК», назначить должностное лицо, ответственное за безопасность участников мероприятий, соблюдения общественного порядка и охраны окружающей среды, обеспечивать его инструктаж в Костомукшском инспекторском участке ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК».
  2. Управлению городского, коммунального хозяйства и строительства администрации (Анисимов Д.Н.), совместно с отделом по делам ГОЧС и МР администрации (Бозис В.Ю.), до 1 ноября 2017 года согласовать с Костомукшским инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» (по согласованию) места установки информационных знаков о запрете выхода и выезда на лёд в пределах населённых пунктов городского округа.
  3. Управлению городского, коммунального хозяйства и строительства администрации (Анисимов Д.Н.), привести в готовность и установить на берегу водоемов запретительные и предупредительные знаки об опасности и запрете выхода и выезда на лёд в пределах населённых пунктов городского округа.
  4. Данное постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Костомукшского городского округа А.В. Бендикова

Документы
Скачать этот файл (741.pdf)Постановление от 30 октября 2017 года №741 [О мерах об обеспечении безопасности населения МО КГО на водоёмах в осенне-зимний период 2017 – 2018 годов]04-11-2017

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Национальные проекты
Закажите своё мероприятие в Международном Баренц Бизнес-центре!
Официальное печатное издание города
Приглашаем посетить кинотеатр!
Как заявить о парковке на газонах?
Для инвестора