Постановление от 1 февраля 2018 года № 79 «О создании комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды»

Постановление от 1 февраля 2018 года № 79

О создании комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, жилищного фонда Костомукшского городского округа.

В соответствии Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 9 июля 2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Создать комиссию при администрации Костомукшского городского округа по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с целью оценки приспособленности жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, к потребностям инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида, а также оценки возможности их приспособления с учетом потребностей инвалида в зависимости от особенностей ограничения жизнедеятельности, обусловленного инвалидностью лица, проживающего в таком помещении.
  2. Утвердить состав комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, жилищного фонда Костомукшского городского округа (Приложение № 1).
  3. Утвердить Положение о комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, жилищного фонда Костомукшского городского округа (Приложение № 2).
  4. Постановление от 26 сентября 2016 года № 700 «О создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях обеспечения беспрепятственного доступа для инвалидов и других маломобильных групп населения к жилому фонду на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ» считать утратившим силу.
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Костомукшского городского округа А.В. Бендикова

Документы
Скачать этот файл (79.pdf)Постановление от 1 февраля 2018 года №79[О создании комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды]05-02-2018

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter