С профессиональным праздником

12 марта 2016 года - отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы. Началом ее создания послужило издание в 1879 году российским императором Александром II Указа о создании тюремного департамента.

На территории нашего округа органом, исполняющим уголовные наказания, не связанные с лишением свободы, является филиал по г. Костомукше ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Карелия. По учетам филиала ежегодно проходят более 220 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанных с лишением свободы. Основная задача работников филиала - оградить законопослушных граждан от преступных посягательств и вернуть оступившихся, нарушивших закон сограждан, в здоровое общество. И хотя, к сожалению, уровень преступности в стране остается сегодня достаточно высоким и этому есть множество причин социального и экономического характера, подавляющее большинство наших сограждан ведет добропорядочный образ жизни и уважает закон.

Поздравляю сотрудников костомукшского филиала и наших коллег по Республике Карелия с праздником, желаю здоровья, счастья и успехов в профессиональной деятельности.

Александр Левакин, начальник филиала по г. Костомукше ФКУ УИИ УФСИН РФ по РК, подполковник внутренней службы 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter