Об уплате страховых взносов

17 декабря 2018 года - последний день для уплаты взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за ноябрь 2018 года. 

В соответствии с пунктом 4 статьи 22 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» страхователь уплачивает страховые взносы ежемесячно в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляются страховые взносы. Если указанный срок уплаты приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным или нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Страховые взносы можно перечислить через отделения федеральной почтовой связи, терминалы Сбербанка и банки. 

Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Карелия напоминает, что в случае неуплаты  или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание пеней помимо причитающих к уплате сумм страховых взносов.  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter