«ТНС энерго Карелия» упрощает процесс передачи показаний по SMS

С сентября 2018 года абоненты, чьи номера телефонов занесены в базу «ТНС энерго», могут направлять sms-сообщения с показаниями. Для того, чтобы ваш телефон внесли в базу, необходимо позвонить в компанию или обратиться непосредственно в офис.

«ТНС энерго Карелия» упрощает процесс передачи показаний по SMS (Изображение с сайта 24fx.ru)

Номер для передачи SMS остался тот же: 8 (921) 220-02-20. Показания передаются в формате:

  • Для однотарифных приборов учета:лицевой счет#показания прибора учета
  • Для духтарифных приборов учета:лицевой счет#показания дневной зоны/показания ночной зоны
  • Трехтарифный прибор учета:лицевой счет#показания пиковой зоны/показания полупиковой зоны/показания ночной зоны

Передача показаний в форме коротких SMS-сообщений внедрена компанией в 2013 году. С тех пор число пользователей сервиса неуклонно растет, а упрощение процедуры регистрации, уверены в компании, станет дополнительным стимулом для многих потребителей, особенно проживающих в удаленных районах с неустойчивым Интернет-покрытием.

«Сервис передачи показаний по SMS, как и другие удаленные сервисы компании – круглосуточный. Абонентам не нужно беспокоиться, ведь они могут передать показания в наиболее удобное для себя время, а направленные данные будут в любом случае приняты к расчетам. Дополнительным преимуществом сервиса является функция проверки корректности показаний: программный комплекс в автоматическом режиме сверит переданные данные с предыдущими и, в случае резкого увеличения или снижения, уведомит клиента ответным сообщением», – подчеркнул руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

АО «ТНС энерго Карелия» ведет постоянную работу по расширению списка сервисовдля передачи показаний и оплате счетов за потребленную электроэнергию. Главное намерение компании – обеспечить клиентов широким выбором альтернативных вариантов для более комфортного взаимодействия. Так, внедренный недавно на корпоративном сайте модуль удаленных платежей А3, позволяет клиентам оплачивать не только счета за потребленную электроэнергию, но и за услуги ЖКХ, связи, а также штрафы и налоговые сборы.

Заходите на обновленный сайт АО «ТНС энерго Карелия»: передавайте и оплачивайте показания, контролируйте энергопотребление в «Личном кабинете», проходите опросы, получайте свежую и полезную информацию!

Пресс-служба АО «ТНС энерго Карелия»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter