×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

10 сентября произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.

В 8.10 утра девочка 9-ти лет, направляясь в школу на велосипеде, выехала на пешеходный переход, расположенный возле  Ленина 14А, где на неё был совершён наезд машиной «Mercedes», в ДТП пострадал ребенок.

10 сентября произошло ДТП с участием несовершеннолетнего (Фото с сайта: politeka.net)

Госавтоинспекция напоминает: осторожность и внимательность – основы безопасности велосипедиста на дороге. Дети обычно не могут определить ни скорость автомашины, ни расстояние до нее. Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Объясните детям, что при передвижении на велосипеде необходимо быть внимательным! Появляться перед близко идущим транспортом крайне опасно, так как ни один, даже самый опытный водитель, не сможет сразу остановить машину, и из-за своей неосторожности человек рискует попасть под колёса.

Требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показывать ему пример строгого соблюдения правил дорожного движения, осторожности и внимательности на дороге! Переходить проезжую часть можно только спешившись с велосипеда и убедившись в безопасности. Соблюдая эти нехитрые требования, вы сможете уберечь своих детей от той непоправимой беды, которая может прийти в дом каждого из нас.

Большинство детей, катаясь на велосипеде, даже не задумываются о том, как правильно и безопасно ездить, не мешая другим участника движения. Выходом из сложившейся ситуации может стать проведение обучающих занятий для детей.

В Костомукше на базе «Центра развития образования» разработана дополнительная образовательная программа «Безопасное колесо», целью которой является обучение ребёнка безопасному поведению на дорогах. В велошколе дети пройдут курс обучения не только фигурного вождения велосипеда, но и познакомятся с правилами дорожного движения, основами доврачебной медицинской помощи при ДТП.

По информации начальника ОГИБДД по г. Костомукше и Калевальскому району Артёма Никитина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter