С 1 сентября МУП «Теплосети» переходит на прямые договоры с собственниками

Уважаемые собственники и пользователи жилых помещений многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «ЖилСервис», ООО «Жилремстрой», МУП ЦМР МО «Костомукшский городской округ», ООО «Управляющая компания Инкод»!

С 1 сентября 2018 года будет прекращено исполнение договора ресурсоснабжения (отопление, горячее водоснабжение) с управляющими компаниями ООО «ЖилСервис», ООО «Жилремстрой», МУП ЦМР МО «Костомукшский городской округ», ООО «Управляющая компания Инкод», осуществляющими управление ваших домов, поскольку организации имеют задолженность по оплате коммунальных услуг перед МУП «Теплосети», превышающие две среднемесячные величины по оплате.

Фото из Интернета

С 1 сентября 2018 года в связи с переходом на прямые договоры в соответствии с Законом № 59-ФЗ оказание коммунальных услуг в жилые помещения (квартиры) будет осуществлять МУП «Теплосети» (отопление, горячее водоснабжение). Заключение письменных договоров между МУП «Теплосети» и собственниками и пользователями жилых помещений при этом не требуется. Содержание и обслуживание общедомового имущества остаётся за управляющей компанией.

В связи с вышеуказанным, обращаем ваше внимание, что с 1 сентября будут изменены номера лицевых счетов каждого собственника и пользователя жилого помещения. Новые лицевые счета будут указаны в квитанциях на оплату коммунальных услуг за сентябрь 2018 года.

Платежи необходимо будет осуществлять только по лицевым счетам и на расчётный счёт, указанным в квитанции на оплату. Просьба, при осуществлении расчётов, в том числе онлайн-банк, автоплатеж и др., проверять правильность реквизитов лицевого счёта и расчётного счёта, во избежание возникновения задолженности при оплате.

Кроме того, обращаем ваше внимание на изменение срока подачи показаний индивидуальных приборов учёта: с 1 сентября такие показания необходимо направлять с 15 по 20 число каждого месяца. Порядок передачи показаний приборов учета остаётся без изменения (по телефону, лично, смс, личный кабинет и т.п.).

Также с 1 сентября будет применяться норматив потребления коммунальной услуги по отоплению в МКД и жилых домах с отопительным периодом 9 месяцев, то есть расчет за отопление будет вестись только за фактическое время теплоснабжения помещений, то есть 1/9 вместо 1/12.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в свою управляющую компаниюООО «ЖилСервис», ООО «Жилремстрой», МУП ЦМР МО «Костомукшский городской округ», ООО «Управляющая компания Инкод»или МУП «Теплосети», ул. Первооткрывателей, дом 3, корпус 1, каб. 4, ПТО, телефон: 8 (81459) 7-20-12.

МУП «Теплосети»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter