О документах, представляемых гражданами, проживающими в индивидуальных жилых домах, для назначения компенсации за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Для назначения компенсации гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, необходим договор, заключенный с региональным оператором (в Карелии – ООО «АВТОСПЕЦТРАНС»). Контактные данные регионального оператора указаны на платежных документах за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Фото с сайта static.ladepeche.fr

Обязанность по заключению договоров между потребителями и региональным оператором предусмотрена статьей 30 Жилищного кодекса РФ.

Оплаченные потребителями платежные документы за оказание услуг по обращению с ТКО не соответствуют форме типового договора, утвержденной постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 года № 1156.

В случае отсутствия договора компенсация назначается только на тот период, который подтвержден оплаченными платежными документами, представленными гражданами в ЦСР г. Костомукши. Расчет компенсации производится за предыдущий период, но не более чем за 3 года и не ранее 1 мая 2018 года.

Уважаемые льготополучатели, проживающие в индивидуальных жилых домах!

Центр социальной работы г. Костомукши рекомендует заключать договоры с ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», тогда вам не придется ежемесячно обращаться в ЦСР г. Костомукши с подтверждающими платежными документами за оказанные услуги по обращению с ТКО.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter