×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

8 июня – День Республики Карелия

Уважаемые жители Карелии! 
Дорогие земляки!

8 июня – особенная дата – День образования нашей республики. Этот день объединяет все районы, города и посёлки, все трудовые коллективы, семьи и всех жителей Карелии.

Фото Владимира Зентинова

Мы с вами живём на уникальной земле. Самобытная, завораживающая своей природой, обладающая богатейшей культурой и традициями, – это всё наша республика.

Карелия движется вперед. Через два года мы будем отмечать 100-летие со дня образования республики. Федеральная целевая программа «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» скорректирована с учётом предложений жителей, приоритетов социально-экономического развития региона и наполнена реальным финансированием.

Конечно, главным достоянием Карелии всегда были и будут люди. Трудолюбивые, славящиеся своим искренним радушием и гостеприимством, жители Карелии бесконечно преданы родной земле. Все позитивные перемены, достигнутые в регионе, - это вклад каждого из вас.

Убеждены, что свой 100-летний юбилей Карелия встретит красивой, сильной, преобразившейся. Мы добьёмся этого вместе!

В этом году торжественное празднование Дня Карелии пройдет 7 июля в Беломорске. Приглашаем всех в этот поморский город поздравить нашу любимую республику с 98-м днём рождения!

С праздником, дорогие земляки! Счастья, успехов, благополучия!

Глава Республики Карелия 
А.О.Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания 
Республики Карелия 
Э.В.Шандалович

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter