×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

В рамках проекта «Жизнь без границ» 2 и 3 октября пройдут корпоративные тренинги

2 и 3 октября,  с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00 часов, в Бизнес-центре ( ул.Парковая, 50) состоится  бесплатное корпоративное обучение по программе: «Социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому», проводимое в рамках Шведско-Карельского проекта - «Жизнь без границ», посвященного интеграции в общество людей с ограниченными возможностями. По окончании обучения всем участникам будет выдан сертификат.

Обучение будет охватывать такие темы, как:
- Новое законодательство, регулирующее услуги для людей с ограниченными возможностями
- Современные социальные технологии в обслуживании престарелых и инвалидов (техническое оснащение квартир, предоставление квалифицированной помощи на дому, и т.д.)
- Социально-культурная реабилитация людей с ограниченными возможностями (способы организации досуга, арт-терапия и т.д.)
- Трудотерапия (рекомендации по обеспечению среды, дружественной к инвалидам и содействия активному и безопасному образу жизни)
- Социальная адаптация детей-инвалидов в школах и детских садах, методы работы с родителями детей-инвалидов, их учителями и педагогами.

В тренингах примут участие шведские эксперты, которые поделятся своим опытом в предоставлении услуг для людей с ограниченными физическими возможностями.

Принять участие в  тренингах могут:
- специалисты, работающие в области социальной защиты и социального обслуживания населения;
- граждане, планирующие оказывать социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам (в том числе детям-инвалидам);
- родственники, осуществляющие самостоятельный уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами (в том числе за детьми-инвалидами);
- педагоги детских садов и школ, работающие с детьми-инвалидами.

Заявки на обучение можно подавать до 27 сентября в Центр социального обслуживания населения, ул.Калевала, 13, тел. для справок: 7-73-36, 8-911-661-35-97.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter