Фотоконкурс придаст толчок развитию туризма

На прошлой неделе, 14 августа, было объявлено о начале конкурс фотографий, посвящённых природе Баренцева региона «DiscoverBarents». К участию приглашаются все желающие.

«A party for everyone», автор фото: Kaja Dagsvold

Подпись к фото: «A party for everyone», автор фото: Kaja Dagsvold

Цель фотоконкурса – собрать коллекцию фотографий о примечательных местах и природе региона, которые могут быть использованы туристическими организациями в рекламных целях. Конкурс организован с целью развития сотрудничества местных туристических организаций и повышения эффективности маркетинговых мероприятий Баренцева региона как одного из крупнейших туристических районов мира.

Конкурс продлиться до 31 октября 2017 года. В конкурсе будут присуждены следующие призы:

  1. Приз за 1-е место: 3000 евро.
  2. Приз за 2-е место: 2000 евро.
  3. Третье место конкурса будет присуждено за фотографию, получившую наибольшее количество отметок «Нравится» на вебсайте конкурса. Приз за 3-е место: 1000 евро.

Победители конкурса будут определены международным жюри и объявлены на семинаре, который пройдёт в Доме культуры и творчества в Кухмо 9 ноября 2017 года. Фотоконкурс «DiscoverBarents» организуется при поддержке Регионального Союза Кайнуу, Министерства занятости и экономики и Министерства иностранных дел Финляндии.

Справка. Баренцев регион включает в себя губернии Норвегии: Нурланн, Тромс, Финнмарк, лены Швеции Вестерботтен и Норрботтен, провинции Финляндии: Лаппи, Похьойс-Похьянмаа и Кайнуу, и регионы России: Мурманская область, Архангельская область, Республика Коми, Ненецкий автономный округ и Республика Карелия. Председательство совета Баренцева региона ротируется между четырьмя странами-членами раз в 2 года. Региональный Союз Кайнуу является председателем Баренцева Регионального совета и Регионального комитета Баренцева региона в 2016–2017 годах.

Контакты организаторов и консультантов:

– Туомо Тахванайнен, компания Kainuun Etu Oy, +358 44 551 4585, tuomo.tahvanainen@kainuunetu.fi;

– Минна Мустонен, Региональный Союз Кайнуу, +358 44 7100 874, minna.mustonen@kainuu.fi;

– Катья Сукуваара, Региональный Союз Кайнуу, +358 44 4100 732, katja.sukuvaara@kainuu.fi.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса: www.discoverbarents.com.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter