Горняки празднуют юбилей комбината

В этом году нашему градообразующему предприятию исполняется 35 лет. Торжественные мероприятия проходят всю неделю, с 10 по 15 июля. Начался праздник в понедельник с подарка для ребят. Развлекательная программа так и называлась «Металлурги – детям!» 

Выступление детских творческих коллективов на площади КСЦ «Дружба»

Подпись к фото: Выступление детских творческих коллективов на площади КСЦ «Дружба»

Закружились в танце...

Подпись к фото: Закружились в танце...

Во вторник, 11 июля, подхватили эстафету любители спорта. На малой площади у КСЦ «Дружба» прошли соревнования по перетягиванию каната и армрестлингу. 

12 июля стартовал общекорпоративный турнир «Живая сталь», который в этом году пройдет в Костомукше. Команды со всех площадок «Северстали» встретятся в таких дисциплинах, как волейбол, стритбол, минифутбол, баскетбол, пляжный волейбол. А вот запланированный на вечер велопробег вынуждены были перенести на другой день из-за дождливой погоды. 

Сегодня, 13 июля, все желающие могли посетить выставку горной техники. Гости увидели легендарные машины, которые работают в карьерах комбината. Вечером – торжественный прием для ветеранов, участвовавших в пуске первой очереди ГОКа, и руководителей финских компаний. 

Завтра, 14 июля, от обжиговой печи зажжется Огонь трудовой славы, который спортсмены «Карельского окатыша» принесут в город, после чего начнется большой праздник для работников ГОКа и горожан. Состоится церемония вручения переходящего Знамени комбината лучшему коллективу по итогам года, а также вручение государственных наград. Завершится праздник выступлением звезд эстрады: Дениса Майданова, группы «Песняры» и диджея Риги. 

В субботу, 15 июля, самых выносливых ждет экстремальный забег особой сложности «Стальной медведь» – соревнование, которое пользуется большой популярностью в последние годы. Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, на берегу озера Контокки будет организована развлекательная программа. 

По информации отдела коммуникаций в г. Костомукше УК АО «Северсталь Менеджмент», фото Екатерины Калининой
Материал опубликован в «Новостях Костомукши». Вступайте в группу газеты ВКонтакте: https://vk.com/novkos

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter