×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Ночью в Муезерском районе съехал в кювет пассажирский автобус

По информации сайта dtpptz.ru утром 9 июня в Муезерском районе произошло ДТП с участием рейсового автобуса (JAC), следующего по маршруту «Костомукша – Петрозаводск».

Фото с места аварии

Подпись: Фото с места аварии

Как прокомментировали происшествие в Управлении ГИБДД по Республике Карелия , авария произошла на 101-м километре автодороги «Кочкома-госграница» – между посёлком Тикша и развилкой «Ледмозеро – Муезерский». Пассажирский автобус следовал из Костомукши.

Автобус съехал в правый по ходу движения кювет и врезался в деревья на краю лесополосы. К счастью, опрокидывания транспортного средства не произошло. Часть пассажиров эвакуировалась через запасное (аварийное) окно.

По предварительной информации, в момент происшествия в салоне находились 36 пассажиров, в том числе несовершеннолетние дети, и два водителя. За медицинской помощью обратились 15 человек, три человека – госпитализированы.Для оказания помощи на место дорожного происшествия выезжало пожарно-спасательное подразделение Муезерского района.

Автобус проходил предрейсовый осмотр. Путевая документация и документы в соответствии с ПДД в наличии. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Источник фото: dtpptz.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter