×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

О праве на ежегодную денежную компенсацию оплаты топлива и транспортных услуг по его доставке

Постановлением Правительства Республики Карелия от 25 мая 2017 года № 172-П внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, и отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов.

Для ежегодной денежной компенсации граждане указанных категорий, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, представляют в Центр социальной работы по месту жительства:

  • заявление;
  • паспорт;
  • оригинал и копию документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки;
  • оригинал и копию документа, содержащего сведения о площади жилого помещения, если право не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;
  • сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем и сведения о жилом помещении, если заявитель их не предоставил.

Общая сумма компенсации рассчитывается исходя из 200 рублей за 1 кв. метр занимаемой гражданином площади жилого помещения, норматива потребления топлива на территории Карелии, количества месяцев, в которых гражданин имел право на получение мер социальной поддержки. Если 50 процентов фактических расходов превысили полученную компенсацию, гражданин имеет право обратиться за дополнительной компенсацией и предоставить документы, подтверждающие эти расходы.

Общая сумма возмещения расходов на оплату топлива и транспортных услуг по его доставке не должна превышать 50 процентов фактических расходов гражданина с учетом занимаемой площади, норматива потребления и цены за 1 куб. метр топлива, утвержденной органом местного самоуправления.

По информации Центра социальной работы

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter