×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

С 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов – в электронной форме

Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии сообщает, что с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится только в электронной форме.

Сертификация в электронном виде осуществляется с помощью ФГИС «Меркурий». Для осуществления хозяйственной деятельности и обеспечения легитимности производимой продукции предпринимателям и организациям необходимо до 1 января 2018 года пройти регистрацию в ФГИС и получить: пароль и логин, личный электронный кабинет, адрес электронной почты в ведомственной почтовой системе оператора. Кроме того нужно организовать рабочее место, оснащенное компьютером, с возможностью выхода в Интернет; определить сотрудника, ответственного за формирование заявки на оформление ВСД в электронном виде.

На сайте Управления ветеринарии Республики Карелия по адресу: http://vet-karelia.ru/news/2017/2065852206 размещена презентация для хозяйствующих субъектов по вопросу работы в ФГИС. По всем вопросам можно обращаться в Управление по телефону 8 (8142) 77-37-44 или по месту нахождения районных структурных подразделений Республиканской станции по борьбе с болезнями животных. По интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 8 (8142) 74-87-72, 56-99-92;или отправить запрос по электронной почте: resp_vet@mcx.karelia.ru.

По информации управления экономического развития администрации КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter