25 мая произошёл наезд на несовершеннолетнего велосипедиста

Вчера, 25 мая, в 16.35 произошёл наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. По сообщению врио начальника ОГИБДД Романа Данилова, водитель автомобиля «Сузуки», выезжала из придомовой территории дома № 12 по улице Надежды (т.е. находилась в зоне действия дорожного знака «Жилая зона»), но не уступила дорогу ребёнку.

В результате произошедшего ДТП он пострадал.

Госавтоинспекция напоминает, что осторожность и внимательность – основы безопасности велосипедиста на дороге! Появляться перед близко идущим транспортом крайне опасно, так как ни один, даже самый опытный водитель, не может сразу остановить машину, и из-за своей неосторожности человек рискует попасть под колёса. Переходить проезжую часть можно, только убедившись в безопасности, и только спешившись с велосипеда. Эти нехитрые требования помогут спасти от непоправимой беды.

Большинство детей, перемещающихся на велосипеде, не знают, как правильно и безопасно ездить, не мешая другим участника движения. Выходом из сложившейся ситуации может стать проведение обучающих занятий для детей. В Костомукше на базе Центра развития образования разработана дополнительная образовательная программа «Безопасное колесо», целью которой является развитие личности ребенка через обучение его безопасному поведению на дорогах. В велошколе дети пройдут курс обучения не только фигурного вождения велосипеда, но и ознакомятся с Правилами дорожного движения, основами доврачебной медицинской помощи при ДТП. Справки по телефону: 8911 662 3958. Адрес Центра развития образования: ул. Калевала, д. 13.

По информации Госавтоинспекции

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter