Мастерский турнир: без наград, но с новым званием

С 20 по 27 мая в Санкт Петербурге проходит мастерский турнир по силовому троеборью «Белые ночи». Карелию на соревнованиях представляют три спортсменки из Петрозаводска, Сортавалы и Костомукши.

 

Дина Захарова

Подпись к фото: Дина Захарова

Наша землячка Дина Захарова уже не раз выступала за честь родного города на республиканских соревнованиях. В этот раз вместе с тренером Денисом Гаврилиным спортсменка приняла решение поехать в город на Неве и дебютировать в мастерском турнире. «В принципе результаты участия в соревнованиях я расцениваю как удовлетворительные. Подготовка к стартам прошла немного скомкано, но нервы соперникам мы пощекотали. В первых подходах выполнили норматив мастера спорта. Собственно это была первостепенная задача. Вторая – побороться за призовые места, но, к сожалению, травма локтя на жиме лежа во втором подходе не позволила реализовать данную задачу. В итоге заняли пятое место», – рассказал Денис Гаврилин.

Дина Захарова эмоционально поделилась впечатлениями: «На турнир я приехала не одна, а с целой командой поддержки в лице моего тренера и родного брата со всей его семьёй! Мы приехали в спорткомплекс имени Алексеева, прошли взвешивание и регистрацию, проверили экипировку и начали ждать начало соревнований. Начало, разминка, все идёт как задумали: первый подход и вес 160 килограмм взят, второй подход и снова удача – 170 килограмм в кармане, но 175 из-за технической ошибки были не засчитаны судьями! Но затем… На жиме лёжа дважды не могла удержать штангу в верхней точке, и только в третьем подходе мне покорился мой рабочий вес 97,5 килограмма, хотя готова была на большее. С тягой тоже беда: начала со 135 килограмм – ими же и закончила. Собрала всего 402,5 килограмма в сумме, это принесло выполнение норматива мастера спорта России. Это были первые мастерские соревнования для меня. Сделаем выводы, будем работать над ошибками. Огромное спасибо Денису Гаврилину, брату Диме и всей моей семье и друзьям, кто смотрел онлайн-трансляцию и был всем сердцем со мной!»

Дина Захарова и Денис Гаврилин благодарят ИП Виктора Болбаса, председателя СК «Канон» Анатолия Коробко, главного специалиста администрации округа Романа Пеккоева и нашего Сергея Новожилова за помощь в организации поездки.

Максим Луценко

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter