Дело о незаконной организации азартных игр направлено в суд

Прокуратура предъявила обвинение 44-летнему местному жителю в организации незаконной деятельности по проведению азартных игр с января по июль 2016 года.

Сотрудники полиции провели оперативные мероприятия и выяснили, что предприниматель в принадлежащем ему здании разместил Интернет-киоск, который принимал деньги и выдавал посетителю чек, с помощью которого через установленные в зале компьютеры можно было зайти на сайты с азартными играми. Получить причитающийся выигрыш можно было там же – в «самодельном» казино. Доступ в игровое заведение контролировали администраторы через домофон.

В ходе следственных действий были изъяты одиннадцать компьютеров, сетевое оборудование, документация о деятельности юридических лиц и денежные средства.

Действия обвиняемого квалифицированы по части первой статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд. Виновному грозит штраф до пятисот тысяч рублей, обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы – до двух лет.

Информация предоставлена заместителем прокурора города Александром Рогаткиным

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter