Наша сила – в дружбе

Вчера, 18 мая, в Баренц бизнес-центре состоялось традиционное заседание костомукшского Консультативного совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений.

Участники Консультативного совета

Подпись к фото: (слева направо) заместитель начальника отдела Министерства РК по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Екатерина Герасимова, благочинный КГО протодиакон Сергий Олюнин, представители Автономии украинцев Лариса Ершова и Николай Бигун

Встречу с представителями национальных сообществ, религиозных организаций и муниципальный учреждений провела заместитель главы округа по социальным вопросам Ольга Кережина. Участники обсудили вопросы взаимодействия СМИ с национальными общественными объединениями и культурными автономиями, их участие в городских мероприятиях, особенно посвящённых деревне Вокнаволок, которая стала культурной столицей финно-угорского мира в 2017 году.

В следующий четверг, 25 мая, в 16.00 часов в Культурно-музейном центре представители общественных организаций проведут рабочую встречу. К участию приглашаются все желающие, телефон для справок 8 911 660 87 59 (специалист по вопросам культуры и здравоохранения администрации КГО Ипатова Ирина Валентиновна).

Фото Екатерины Калининой

Читайте подробности в газете «Новости Костомукши» 25 мая. Оформить подписку на газету «Новости Костомукши» на II полугодие можно в Центральной библиотеке (ул. Антикайнена, д. 13) с 10.00 до 19.00 часов по будням. Телефон для справок: 8 (81459) 7-38-74.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter