Пусть помнит мир спасенный!

В полдень у памятника «Павшим за Родину» прошёл торжественный митинг в честь празднования Дня Победы.

Митинг в честь празднования Дня Победы

Подпись к фото: Митинг в честь празднования Дня Победы

Школьники, воспитанники детских садов и их родители, пограничники, казаки, руководители и сотрудники организаций и предприятий города проследовали в едином строю к памятнику «Павшим за Родину». Костомукшане пришли в искреннем порыве выразить благодарность ветеранам за Великую Победу, почтить в минуте молчания память павших за наши мир и свободу…

Тысячи горожан собрались на торжественный митинг, среди них – депутаты Законодательного собрания РК Вадим Андронов и Максим Воробьев, глава округа Анна Бендикова, председатель горсовета Виктор Сахнов, представители администрации, пограничной службы, таможни, полиции, прокуратуры, МЧС, Костомукшской епархии, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники Ленинграда и узники концлагерей…

«Героям кланяемся низко и почесть павшим воздаем, цветы возложим к обелискам, пока мы помним – мы живём!» – с этими проникновенными строками обратился к костомукшанам Вадим Андронов.

«Уважаемые ветераны, дорогие земляки! – приветствовала горожан Анна Бендикова. – 9 мая мы отмечаем великий, всенародный праздник. Нет в России такой семьи, которую миновали бы горести и суровые испытания той страшной войны. Сегодня мы, пройдя с портретами своих близких в рядах «Бессмертного полка», отдаём дань памяти их подвигу. Нет ничего важнее на земле простого человеческого счастья, и я желаю всем вам мира. С праздником, с Днем Победы!»

После горожане возложили к памятнику цветы и венки.

Редакция официального сайта округа. Подробнее: https://vk.com/kostomuksha_okrug

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter