На лубутенах до … Парижа

В канун старого Нового года, 13 января, в Центре помощи детям № 1 звучали задорный детский смех, хитовые песни, громкие аплодисменты. Ребята радушно принимали гостей и показывали сказку «Красная Шапочка» на новый лад.

На сцене
 
 
Подпись к фото: На сцене
Героине помогали феи и волшебницыПодпись к фото: Героине помогали феи и волшебницы

В этот раз главная героиня, надев знаменитый головной убор и туфли-лубутены, отправилась к своей бабушке не на другой край леса, а в Париж! По пути героиня встретила злых разбойников, Кощея, вредных котов, хитрого волка, но ей сопереживали и помогали феи, волшебницы, бродячие музыканты и даже молодежь из Чертанова. В общем, девочка успешно добралась до Франции. В ходе сказки ребята с педагогами танцевали вальс, польку, танго… Зрители тоже не оставались в стороне. Сотрудники Следственного комитета, педагоги и учащиеся разных школ, участники молодежного совета комбината, костомукшане с детьми не только поддерживали артистов аплодисментами, но и подпевали и танцевали вместе с ними. А в заключение были подарки.

Зрители тоже не оставались в сторонеПодпись к фото: Зрители тоже не оставались в стороне

Директор Центра помощи детям № 1 Александра Фарниева, педагоги и воспитанники благодарят за внимание, помощь, поддержку и активное участие в жизни Центра, уполномоченную РК по правам ребенка Оксану Старшову, АО «Карельский окатыш» полицию, Следственный комитет, отдел судебных приставов, городской суд, КПП «Люття», Костомукшский железнодорожный узел, «Ростелеком», «Сбербанк», а также Владимира Владимирова (ЗАО «Сибирит-3»), Хусейна Габдрахманова (кафе «Пирамида»), визовый центр г. Хельсинки и Романа Другалева, Николая Салакка (автокемпинг «Фрегат»), Александра Потахина (ООО «КСК»), общество казаков, салон «Воображуля», Ольгу Кожевникову и Александра Кириллова. Ребята и педагоги выражают надежду на дальнейшее сотрудничество.

Ирина Байкова, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter