Путешествие в «Калевалу» с Евгением Шороховым

Совсем скоро в Костомукше зазвучат переливы струн кантеле, рунопевческие мотивы, будут карельские танцы и игры... Все это жители города и его гости смогут увидеть и услышать на фестивале «Кантелетар».

Логотип фестиваляВ рамках фестиваля на сцене КСЦ «Дружба» с двумя сольными концертами выступит карельский певец и композитор Евгений Шорохов. Но он не только музыкант, но и человек, болеющий за развитие спорта и туризма в Карелии, специалист, работающий с религиозными и национальными объединениями. Евгений Акимович занимал в республике самые высокие служебные посты и всегда работал с душой, отдачей, не жалея сил. Сегодня в его творческом арсенале 20 сольных авторских музыкальных альбомов.

Разнообразные по жанрам, глубокие по содержанию, задушевные песни на стихи карельских поэтов в авторском исполнении можно будет услышать 26 февраля в 15.00 часов на сцене КСЦ «Дружба». А 27 февраля в 15.00 часов там же состоится концерт-встреча «Путешествие в Калевалу». В доступной и интересной форме для детей и взрослых Евгений Акимович исполнит песни-руны о главных героях карело-финского эпоса «Калевала», автором которых стал известный поэт и переводчик эпоса «Калевала» Армас Мишин.

Умение певца перевоплощаться в разные сценические образы позволит зрителям лучше узнать героев эпоса, понять их поступки, и, конечно, окунуться в мир замечательной музыки.

До встречи на фестивале!

По материалам газеты «Новости Костомукши»

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter